Advertisement
Advertisement
Advertisement

چیمپئنز ٹرافی کی میزبانی: پی سی بی کے نقصان کی بھارتی رپورٹس بے بنیاد نکلیں

Now Reading:

چیمپئنز ٹرافی کی میزبانی: پی سی بی کے نقصان کی بھارتی رپورٹس بے بنیاد نکلیں
چیمپئنز ٹرافی کی میزبانی: پی سی بی کے نقصان کی بھارتی رپورٹس بے بنیاد نکلیں

چیمپئنز ٹرافی کی میزبانی: پی سی بی کے نقصان کی بھارتی رپورٹس بے بنیاد نکلیں

چیمپئنز ٹرافی 2025 کی میزبانی کے دوران بھارتی میڈیا کی پاکستان کو 85 ملین ڈالرکے نقصان کی خبریں بے بنیاد نکلیں۔

آئی سی سی چیمپئنز ٹرافی کے بعد بھارتی میڈیا نے پاکستان کرکٹ کو بدنام کرنے کی مہم شروع کردی ہے۔ پاکستان کرکٹ بورڈ نے بھارتی میڈیا میں شائع ہونے والی خبروں  کو من گھڑت، بے بنیاد اور حقائق کے منافی قراردے دیا۔

پاکستان کرکٹ بورڈ کے ترجمان نے بھارتی ذرائع ابلاغ میں چیمپئینز ٹرافی 2025 کی میزبانی کے دوران 85 ملین ڈالرکے نقصان کی خبریں چلائی گئیں۔

ترجمان پی سی بی کے مطابق بھارتی میڈیا میں شائع ہونے والی خبریں من گھڑت اور حقائق کے منافی ہیں جب کہ اس کہانی کو قومی ٹی ٹوئنٹی ٹورنامنٹ میں کھلاڑیوں کی میچ فیس کو کم کرنے کے لئے گھڑا جارہا ہے۔

ترجمان پاکستان کرکٹ بورڈ نے کہا کہ چیمپئنز ٹرافی سے پی سی بی کو کوئی نقصان نہیں ہوا، ہمیں 6 ملین ڈالرز میزبانی پر ملیں گے اور گیٹ منی سے آمدنی کا فیصلہ کچھ ماہ میں آڈٹ کے بعد ہوگا جب کہ ہوٹلوں کا کرایہ، جہازوں کے ٹکٹ، پرائز منی اور دیگر اخراجات آئی سی سی ادا کرے گا۔

Advertisement

رپورٹ میں دعویٰ کیا گیا تھا کہ میزبانی کے باعث ہونے والے بھاری نقصان کی وجہ سے پی سی بی نے ڈومیسٹک کھلاڑیوں کی میچ فیس میں کٹوتی کی اور 5 اسٹار ہوٹلوں میں کھلاڑیوں کے ٹھہرنے کی سہولت ختم کرتے ہوئے سخت اقدامات اٹھائے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ٹرافی تنازع : بھارت محسن نقوی کے خلاف آئی سی سی میں کیا اقدام اٹھانے والا ہے ؟
اے بی ڈویلیئر نے ایشیا کپ میں بھارتی ٹیم کے رویئے کو نفرت انگیز قرار دے دیا
پاکستانی کھلاڑیوں کو بگ بیش لیگ میں خوش آمدید کہنے کے منتظر ہیں، کرکٹ آسٹریلیا کا پی سی بی سے رابطہ
بھارتی میڈیا کا جھوٹا پروپیگنڈہ بے نقاب، محسن نقوی کا کرارا جواب
ابھیشیک شرما کا نیا ریکارڈ، صائم ایوب آل راؤنڈرز میں نمبر ون، نئی ٹی ٹوئنٹی رینکنگ جاری
اسرائیل کی رکنیت معطل کرنے کے لیے یوئیفا کا ہنگامی اجلاس اگلے ہفتے ہو گا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر