Advertisement
Advertisement
Advertisement

خضدار حملہ ناقابل برداشت، بھارتی پراکسیز باز آجائیں، اسحاق ڈار کا سینیٹ میں دوٹوک مؤقف

Now Reading:

خضدار حملہ ناقابل برداشت، بھارتی پراکسیز باز آجائیں، اسحاق ڈار کا سینیٹ میں دوٹوک مؤقف
خضدار حملہ ناقابل برداشت، بھارتی پراکسیز باز آجائیں، اسحاق ڈار کا سینیٹ میں دوٹوک مؤقف

اسلام آباد: نائب وزیر اعظم اور وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے سینیٹ اجلاس میں اپنے دوٹوک مؤقف میں کہا کہ خضدار حملہ ناقابل برداشت ہے، بھارت کی پراکسیز باز آجائیں۔

اسحاق ڈار نے سینیٹ کے اجلاس میں اظہارِ خیال کرتے ہوئے بلوچستان کے ضلع خضدار میں اسکول بس پر ہونے والے دہشت گرد حملے کو ناقابلِ برداشت قرار دیا اور بھارت کو خبردار کرتے ہوئے کہا کہ وہ اپنی پراکسیز کارروائیوں سے باز آجائے۔

انہوں نے کہا کہ نیشنل ایکشن پلان کے بعض نکات پر تاحال مکمل عملدرآمد نہیں ہو سکا، جس پر فوری توجہ دینے کی ضرورت ہے۔

نائب وزیر اعظم نے تجویز دی کہ آئندہ کے لیے ایک جامع کمیٹی تشکیل دی جائے جو سیکیورٹی پالیسی اور مؤثر لائحہ عمل مرتب کرے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ ہم نے ماضی میں اپنی سرحدیں کھول کر 35 سے 40 ہزار افراد کو داخلے کی اجازت دی، جس کے نتائج آج ہم بھگت رہے ہیں، اب وقت آ گیا ہے کہ اس فتنے کا خاتمہ کیا جائے، جو نہ صرف پاکستان بلکہ پورے خطے کے امن کے لیے خطرہ بن چکا ہے۔

وزیر خارجہ نے خضدار واقعے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کہا کہ معصوم بچوں کو نشانہ بنانا انسانیت کے خلاف جرم ہے، حکومت اس واقعے کو سنجیدگی سے دیکھ رہی ہے اور مؤثر اقدامات کیے جا رہے ہیں۔

Advertisement

اس موقع پر اسحاق ڈار نے سینیٹ میں جاری پاک-افریقہ دوستی اجلاس سے متعلق بھی اظہار خیال کیا اور کہا کہ میرے لیے اعزاز کی بات ہے کہ میں پاک افریقہ دوستی کے اس اہم اجلاس کا حصہ ہوں، آج کا دن دونوں خطوں کے درمیان تاریخی اور باہمی تعلقات کی مضبوطی کی علامت ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سول اسپتال حیدرآباد میں جعلی چیکس کے ذریعے کروڑوں روپے نکالے جانے کا انکشاف
 لاہور: شہری سے 17 لاکھ کی 4 وارداتوں میں ملوث سب انسپکٹر گرفتار
ایس پی عدیل اکبر کی مبینہ خودکشی، اعلیٰ سطح انکوائری کمیٹی متحرک
کراچی میں ای چالان کا آغاز، صرف 6 گھنٹوں میں سوا کروڑ روپے سے زائد کے چالان
بحیرہ عرب میں ڈپریشن کی تشکیل، کراچی میں تیز خشک ہواؤں کا امکان
آزاد کشمیر حکومت کی تبدیلی: مسلم لیگ ن کا اہم اجلاس آج طلب
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر