Advertisement
Advertisement
Advertisement

خواجہ آصف کا اسپیکر و چیئرمین سینیٹ کی تنخواہوں میں اضافے پر شدید ردعمل

Now Reading:

خواجہ آصف کا اسپیکر و چیئرمین سینیٹ کی تنخواہوں میں اضافے پر شدید ردعمل
وزیر دفاع خواجہ آصف ایکس پر بیان دیتے ہوئے

اسلام آباد: وفاقی وزیر دفاع خواجہ آصف نے اسپیکر و چیئرمین سینیٹ کی تنخواہوں میں اضافے پر اعتراض اٹھادیا۔

وزیر دفاع خواجہ آصف نے اسپیکر، ڈپٹی اسپیکر، چیئرمین اور ڈپٹی چیئرمین سینیٹ کی تنخواہوں اور مراعات میں اضافے کے حکومتی فیصلے پر شدید تحفظات کا اظہار کیا ہے۔

انہوں نے اسے قومی خزانے کے استحصال سے تعبیر کرتے ہوئے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ’’ایکس‘‘ پر سخت ردعمل دیا۔

 

وزیر دفاع نے کہا ’’یہ مالی فحاشی یکم جنوری 2025 سے نافذ العمل ہونے جا رہی ہے جس کا باضابطہ نوٹیفکیشن بھی جاری ہوچکا ہے۔ ان کے مطابق یہ اقدام عوامی اعتماد کو ٹھیس پہنچانے کے مترادف ہے‘‘۔

خواجہ آصف نے کہا ’’قومی اسمبلی کے نگہبان اگر خود اسمبلی کی قدر و منزلت کا خیال نہ رکھیں تو پھر عوام کس سے توقع کریں؟‘‘۔

انہوں نے یہ بھی سوال اٹھایا کہ اگر اسپیکر، چیئرمین سینیٹ اور دیگر اعلیٰ عہدیدار اپنی ماہانہ تنخواہیں اور الاؤنسز ایک عام رکنِ اسمبلی (ایم این اے) سے چار گنا بڑھا لیتے ہیں تو اس کے ذمہ دار کون ہیں اور کیا یہ حکومت کے کھاتے میں ڈال دینا کافی ہے؟‘‘۔

وزیر دفاع نے مطالبہ کیا کہ اس قسم کے فیصلوں پر ازسر نو غور ہونا چاہیے تاکہ عوامی اعتماد بحال رکھا جا سکے اور ایوان کی ساکھ پر کوئی سوال نہ اٹھے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاکستان کے انرجی سیکٹر میں بڑی پیشرفت؛ ترکی کی نیشنل آئل کمپنی کی انٹری
اسلام آباد میں معمولاتِ زندگی بحال، وفاقی پولیس کا شہر بھر سے رکاوٹیں ہٹانے کا فیصلہ
سعد رضوی کے گھر پر چھاپے میں برآمدگی کی تفصیل جاری
ورلڈ اکنامک آؤٹ لک رپورٹ؛ معاشی شرح نمو 3.6 فیصد رہنے کا امکان
نارتھ ایسٹ پمپنگ اسٹیشن پر K-II لائن کی مرمت کا کام شروع
ٹی ایل پی واقعے پر جعلی خبروں کے خلاف بڑا ایکشن شروع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر