
29 جائیدادوں میں جعلسازی کرنے پر سابق رجسٹرار سمیت 23 ملزمان کی گرفتاری کا حکم
کراچی: اینٹی کرپشن کورٹ نے 29 جائیدادوں پر جعلسازی کے مقدمے میں سابق رجسٹرار سمیت 23 ملزمان کی گرفتاری کا حکم جاری کردیا۔
کراچی کی اینٹی کرپشن کورٹ نے کرپشن اور جعلسازی کے سنگین مقدمے میں سابق رجسٹرار سمیت 23 ملزمان کے وارنٹ گرفتاری جاری کرتے ہوئے انہیں فوری طور پر عدالت میں پیش کرنے کا حکم دے دیا ہے۔
مزید پڑھیں: اینٹی کرپشن اداروں کی مضبوطی و گورننس میں اصلاحات؛ آئی ایم ایف وفد پاکستان پہنچ گیا
مقدمے کے مطابق ملزمان پر الزام ہے کہ انہوں نے 29 قیمتی جائیدادیں اپنے، اپنے بھائیوں اور دیگر رشتہ داروں کے نام منتقل کروا کر جعلسازی کی۔ عدالت کو بتایا گیا کہ جائیدادوں کی منتقلی میں استعمال ہونے والے انگوٹھوں کے نشان بھی ملزمان کے اہل خانہ سے میچ کرتے ہیں۔
مزید پڑھیں: اینٹی کرپشن سرکل کراچی کی بڑی کارروائیاں،غیر قانونی کنکشنز منقطع کردیے
ذرائع کے مطابق تمام ملزمان کا تعلق پنوعاقل سے ہے اور وہ ایک ہی خاندان کے افراد ہیں۔ عدالت نے اس سنگین مقدمے میں تفتیشی افسر سے مقدمے کا حتمی چالان بھی طلب کرلیا ہے تاکہ قانونی کارروائی آگے بڑھائی جا سکے۔
عدالت نے اینٹی کرپشن حکام کو ہدایت کی ہے کہ تمام ملزمان کو جلد از جلد گرفتار کرکے عدالت میں پیش کیا جائے تاکہ قومی اثاثوں پر ناجائز قبضے جیسے جرائم کو بے نقاب کیا جا سکے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News