Advertisement
Advertisement
Advertisement

اسلحہ، شراب برآمدگی کیس: علی امین گنڈاپور کا 342 کا بیان آج بھی ریکارڈ نہ ہوسکا

Now Reading:

اسلحہ، شراب برآمدگی کیس: علی امین گنڈاپور کا 342 کا بیان آج بھی ریکارڈ نہ ہوسکا
اسلحہ، شراب برآمدگی کیس: علی امین گنڈاپور کا 342 کا بیان آج بھی ریکارڈ نہ ہوسکا

اسلام آباد: ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا علی امین گنڈاپور کے خلاف اسلحہ اور شراب برآمدگی کیس کی سماعت کے دوران انٹرنیٹ کنکشن کے مسائل کے باعث ان کا دفعہ 342 کے تحت بیان آج بھی ریکارڈ نہ ہو سکا۔

عدالتی حکم نامے کے مطابق کیس کی سماعت جوڈیشل مجسٹریٹ مبشر حسن نے کی۔ سماعت کے آغاز پر علی امین گنڈاپور کے وکیل صفائی عدالت میں پیش ہوئے اور بتایا کہ موکل سرکاری مصروفیات کی وجہ سے عدالت میں پیش نہیں ہوسکے جبکہ انہوں نے خیبرپختونخوا میں جاری بارشوں کو بھی مصروفیات کی ایک وجہ قرار دیا۔

وکیل نے عدالت کو آگاہ کیا کہ علی امین گنڈاپور ویڈیو لنک کے ذریعے بیان ریکارڈ کروانے کے لیے تیار ہیں اور عدالت کو زوم لنک و دیگر تفصیلات فراہم کی گئیں، تاہم عدالتی عملے کی کوششوں کے باوجود انٹرنیٹ کنکشن قائم نہ ہو سکا، جس کے باعث بیان ریکارڈ نہ کیا جا سکا۔

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ نے قرار دیا کہ وکیل صفائی کی جانب سے ویڈیو لنک کے ذریعے بیان قلمبند کرانے کی پیشکش سے ظاہر ہوتا ہے کہ ملزم بیان ریکارڈ کروانے کے لیے سنجیدہ ہیں۔

Advertisement

عدالت نے علی امین گنڈاپور کو بیان ریکارڈ کروانے کے لیے ایک اور موقع فراہم کرتے ہوئے کہا کہ وہ یا تو عدالت میں پیش ہو کر یا ویڈیو لنک کے ذریعے اپنا بیان ریکارڈ کروا سکتے ہیں۔

سماعت کے دوران جوڈیشل مجسٹریٹ مبشر حسن نے ریمارکس دیے، علی امین گنڈاپور تو وزیراعلیٰ ہیں، آپ کے لیے کیا مسئلہ ہو سکتا ہے؟ عدالت میں پیش ہو کر بیان ریکارڈ کروا لیں تو زیادہ بہتر ہوگا۔

Advertisement

عدالت نے علی امین گنڈاپور کے وارنٹ گرفتاری بدستور برقرار رکھتے ہوئے انہیں شوکاز نوٹس کا جواب جمع کروانے کا حکم دیا اور کیس کی مزید سماعت 24 جولائی تک ملتوی کر دی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی، ای بی ایم کاز وے کے دونوں ٹریک ٹریفک کے لیے کھول دیے گئے
کراچی انٹرمیڈیٹ بورڈ نے آرٹس ریگولر گروپ کے نتائج کا اعلان کردیا
سندھ میں نجی اسکولوں کے لیے بڑی تبدیلی، اسکول مالکان کے لیے اہم ہدایت
صدر آصف زرداری چین کے سرکاری دورے پر چنگدو پہنچ گئے
کراچی، بارش کے بعد ملیریا، ڈینگی اور چکن گونیا پھیلنے کے خدشات پر انتظامیہ کا ردعمل
کراچی کی سڑکوں کے حوالے سے میئر کراچی کا اہم بیان سامنے آ گیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر