Advertisement
Advertisement
Advertisement

موسمیاتی تبدیلی بڑا چیلنج؛ ہمیں مشترکہ حکمت عملی اپنانا ہوگی، اسحاق ڈار

Now Reading:

موسمیاتی تبدیلی بڑا چیلنج؛ ہمیں مشترکہ حکمت عملی اپنانا ہوگی، اسحاق ڈار
نائب وزیراعظم اسحاق ڈار دوحہ پہنچ گئے

اسلام آباد: نائب وزیراعظم اسحاق ڈار نے کہا ہے کہ موسمیاتی تبدیلی بڑا چیلنج ہے، ہمیں مشترکہ حکمت عملی اپنانا ہوگی۔

وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے انٹرپارلیمانی اسپیکرز کانفرنس کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا ہے کہ امن، استحکام اور ترقی کے درمیان گہرا تعلق موجود ہے اور موجودہ عالمی حالات میں پارلیمانی سطح پر روابط اور تبادلوں کا فروغ وقت کی اہم ضرورت بن چکا ہے۔

انہوں نے کہا کہ دنیا کو اس وقت موسمیاتی تبدیلی جیسے سنجیدہ چیلنجز کا سامنا ہے، جن سے نمٹنے کے لیے مشترکہ کوششیں ناگزیر ہیں۔

اسحاق ڈار نے زور دیا کہ پارلیمانی سفارتکاری نہ صرف مکالمے کے فروغ بلکہ علاقائی ہم آہنگی اور مسائل کے پرامن حل کے لیے بھی کلیدی کردار ادا کر سکتی ہے۔

مزید پڑھیں: افغانستان پر واضح کر دیا ٹی ٹی پی کے خلاف کارروائی کریں یا ہمارے حوالے کریں، اسحاق ڈار

Advertisement

نائب وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان نے ہمیشہ بین الاقوامی تنازعات کو پرامن طریقے سے حل کرنے پر زور دیا ہے اور آج بھی یہی مؤقف برقرار ہے، پائیدار علاقائی امن کے لیے مشترکہ حکمت عملی اپنانے کی ضرورت ہے۔

اسحاق ڈار نے اپنے خطاب میں موجودہ سیلابی صورتحال کا بھی ذکر کیا اور بتایا کہ پاکستان ایک بار پھر سیلاب کی ہولناک تباہ کاریوں کا سامنا کر رہا ہے، جس سے لاکھوں افراد متاثر ہوئے ہیں۔

 انہوں نے عالمی برادری سے ماحولیاتی انصاف کے لیے آواز بلند کرنے اور عملی اقدامات اٹھانے کا مطالبہ بھی کیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
27 ویں آئینی ترمیم؛ سینیٹ و قومی اسمبلی میں نمبر گیم دلچسپ مرحلے میں داخل
صدرِ مملکت آصف علی زرداری نے قومی اسمبلی کا اجلاس 5 نومبر کو طلب کر لیا
ملک بھر میں 8 نومبر تک موسم کیسا رہے گا، این ڈی ایم اے کی رپورٹ جاری
پاکستان میں ڈیجیٹل ادائیگیوں کا نیا ریکارڈ قائم، اسٹیٹ بینک
پاکستان کی سفارتکاری نئے اعتماد اور استحکام کے دور میں داخل ہو چکی ہے، خواجہ آصف
غزہ کیلیے فوج بھیجنے کا فیصلہ حکومت اور پارلیمنٹ کرے گی، ڈی جی آئی ایس پی آر
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر