Advertisement
Advertisement
Advertisement

بھارتی سفارتی اشتعال انگیزی میں کئی گنا اضافہ

Now Reading:

بھارتی سفارتی اشتعال انگیزی میں کئی گنا اضافہ

بھارت کی جانب سے سفارتی اشتعال انگیزی میں کئی گنا اضافہ کر دیا گیا ہے، بھارت میں پاکستانی سفارتکاروں کو ہراساں کرنے کا سلسلہ جاری ہے۔

تفصیلات کے مطابق اسلام آباد میں بھارتی سفارت کاروں کے کار حادثے میں شہری کو روند کر فرار ہونے کی کوشیش، گرفتاری اور جعلی کرنسی برآمد ہونے کے بعد بھارتی سفارتی اشتعال انگیزی میں کئی گنا اضافہ ہوگیا ہے جس کے بعد پاکستانی سفارتی عملے کو ہراساں کر کے ہائی کمشن کا گھیراؤ  بھی کیا گیا ہے۔

زرائع کے مطابق بھارت میں موجود پاکستانی ہائی کمشن کے عملے کے اہلکاروں کو ہراساں کرنا شروع کر دیا ہے۔

سفارتی زرائع کے مطابق دلی میں پاکستانی سفارت کاروں کو ہراساں کرنے کے تین واقعات نمودار ہوئے جبکہ آج صبح سے سادہ لباس میں موجود افراد نے پاکستانی ہائی کمشن کا گھیراؤ کرلیا۔

پاکستانی ہائی کمشن کے تین اہلکاروں کا تعاقب کیا گیا اور ان اہلکاروں پر آوازیں اور جملے کسے گئے پاکستانی ہائی کمشن کے یہ اہلکار اپنے دفاتر سے گھروں کو جا رہے تھے۔

Advertisement

دوسری جانب بھارتی وزارت خارجہ نے دلی میں موجود پاکستانی ہائی کمشنر سید حیدر علی شاہ کو طلب کر کہ بھارتی سفارتی اہلکاروں کی اسلام آباد میں گرفتاری پر احتجاج بھی ریکارڈ کرایا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دوران قید آنکھوں پر پٹیاں باندھ کر کتے چھوڑے گئے، سابق سینیٹرمشتاق احمد،ویڈیو پیغام جاری
ایس-ٹریک پورٹل کی بندش، چینی کی فراہمی رک گئی، قیمتیں بڑھنے کا خطرہ
سعودی عرب سے ایک ارب ڈالر کی سرمایہ کاری، اعلیٰ سطحی کاروباری وفد پاکستان پہنچ گیا
پیپلزپارٹی سے بڑھتےاختلافات: محسن نقوی کل وزیراعظم سے اہم ملاقات کریں گے
سندھ میں ٹائر جلانے اور پائرو لائسز پلانٹس کے آپریشن پر مکمل پابندی عائد
بلوچستان میں معدنیات کے ذخائر کے منصوبے پر بڑی پیشرفت، 3.5 ارب ڈالر کا معاہدہ طے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر