
ہوم ورک نہ کرنے پر ماں کی ڈانٹ سے پریشان لڑکے کی انوکھی درخواست
چین سے تعلق رکھنے والے ایک 10 سالہ لڑکے نے حال ہی میں اس وقت توجہ مبذول کرائی جب اس نے اپنی ماں سے جھگڑے کے بعد حیران کن فیصلہ کیا۔
اپنے زائد المیعاد ہوم ورک سے پریشان، نوجوان لڑکے نے گھر چھوڑنے کا فیصلہ کیا اور سیدھا چونگ کنگ کے یوبی ضلع کے مقامی پولیس اسٹیشن چلا گیا۔
اس نے پولیس سے مدد حاصل کرنے کی امید ظاہر کی اور اسے یتیم خانے میں رکھنے کی درخواست کی۔
سی سی ٹی وی فوٹیج نے لڑکے کے غیر متوقع طور پر ہیوکسنگ پولیس اسٹیشن کے اس منظر کو قید کر لیا، جہاں اس کی ملاقات دو پولیس افسران سے ہوئی تھی۔
کچھ بات چیت کے بعد، لڑکے نے انکشاف کیا کہ اسے اس کی ماں نے اسے ہوم ورک مکمل نہ کرنے پر ڈانٹا تھا، جس کی وجہ سے اس لڑکے نے یتیم خانے میں پناہ لینے کا غیر روایتی انتخاب کیا تھا۔
افسران اس کے والدین سے رابطہ کی معلومات حاصل کرنے میں کامیاب ہوئے اور ہوم ورک سے متعلق دلیل کی تصدیق کے لیے اس کی والدہ سے رابطہ کیا۔
لڑکے نے اپنی مایوسی کا اظہار کرتے ہوئے کہا، “میری ماں ہر روز مجھے ہوم ورک نہ کرنے پر ڈانٹتی اور گھر سے چلی جاتی۔ وہ مجھے ہر روز پڑھنے کے لیے تنگ کرتی ہے۔ میں کسی یتیم خانے میں جانا پسند کروں گا۔”
پولیس نے کامیابی سے لڑکے کو پرسکون کیا اور اسے واپس بھیجنے کے لیے اس کے والد سے رابطہ کیا۔
اس کی ابتدائی ہچکچاہٹ کے باوجود، انہوں نے اسے قائل کیا کہ گھر واپس جانا یتیم خانے جانے سے بہتر حل ہے۔
یہ واقعہ اور اس کے ساتھ موجود سی سی ٹی وی فوٹیج پورے چین میں پھیل گئی، جس نے مختلف ردعمل کو جنم دیا۔
کچھ لوگوں نے اس واقعے کو نظم و ضبط کی کمی کے ساتھ بچوں کی نسل کی عکاسی کے طور پر تعبیر کیا، جب کہ دوسروں نے صورتحال کو حل کرنے میں پولیس کے ہمدردانہ رویہ کی تعریف کی۔
اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارے فیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں
ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں
پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں اور بیل آئیکن پر کلک کریں
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News