
ملک بھرمیں فی تولہ سونے کی قیمت میں 150 روپے اضافہ ہوگیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق چئیرمین جیولرز ایسوسی ایشن محمد ارشد نے اپنے ایک بیان میں کہا کہ پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت 150 روپے اضافے کے بعد سونا 85ہزار روپے فی تولہ ہوگیا جبکہ 1010 گرام سونے کی قیمت میں بھی 128 روپے اضافہ ہوا ہے جس کے بعد 10 گرام سونے کی قیمت 72ہزار874روپے ہوگئی ہے۔
چئیرمین جیولرز ایسوسی ایشن محمد ارشد نے مزید کہا کہ انٹرنیشنل مارکیٹ میں سونا3 ڈالر کے اضافے سے 14سو79ڈالر فی اونس پر پہنچ گیا ہے
واضح رہے اس سے قبل بھی سونے کی قیمتوں میں اضا فے کے بعد ایک بار پھرحیرت انگیز کمی کے بعد ملک بھرمیں فی تولہ سونے کی قیمت میں 200 روپے کمی ہوگئی تھی۔
سونے کی قیمت میں اضافہ
چئیرمین جیولرز ایسوسی ایشن محمد ارشد نے اپنے ایک بیان میں کہا تھا کہ پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں 200 روپے کی کمی کے بعد 84300 روپے ہوگئی جبکہ 10گرام سونے کی قیمت 171 روپے کی کمی کے بعد 72273 روپے ہوگئی تھی۔
چئیرمین جیولرز ایسوسی ایشن محمد ارشد نے مزید کہا تھا کہ عالمی مارکیٹ میں سونا 04ڈالر اضافہ کے بعد 1467 ڈالر فی اونس کی سطح پر پہنچ گیا تھا جبکہ مقامی مارکیٹ میں چاندی کی قیمت 1010 روپے فی تولہ پر مستحکم رہی تھی۔
دوسری جانب ذرائع کا یہ بھی کہنا تھا کہ سونے کے ساتھ انٹر بینک میں ڈالر کی قدر میں 1 پیسے کی کمی ہو گئی تھی، اوپن مارکیٹ میں ڈالر 10 پیسے سستا ہوگیا جبکہ اوپن مارکیٹ میں ڈالر 155.60 سے کم ہوکر 155.50 روپے کا ہوگیا تھا۔
علاوہ ازیں ذرائع کا مزید کہنا تھا کہ انٹر بینک میں ڈالر 6 پیسے سستا جبکہ اوپن مارکیٹ میں امریکی کرنسی کی قدر 20 پیسے بڑھ گئی تھی جبکہ کہ2019 کے آغاز میں بھی ڈالر کی قیمت میں روپے کے مقابلے میں پیش رفت جاری رہی تھی۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News