اقتصادی رابطہ کمیٹی (ای سی سی) کے اجلاس میں افغانستان سے چلغوزے کی درآمد پر 45 فیصد ڈیوٹی ختم کرنے کا امکان ہے جس سے قیمتوں میں نمایاں کمی واقع ہوسکتی ہے۔
تفصیلات کے مطابق وزیر خزانہ شوکت ترین کی زیر صدارت کابینہ کی اقتصادی رابطہ کمیٹی کا اجلاس کل ہوگا جس میں 15 نکاتی ایجنڈے پر غور کیا جائے گا۔
ای سی سی اجلاس میں فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر) کے لیے 4 ارب روپے اور نئی مردم و گھر شماری کے لیے5 ارب روپے کی گرانٹ کی منظوری کا امکان ہے۔
مزیدپڑھیئے: ای سی سی اجلاس میں کئی اہم فیصلوں کی منظوری
ای سی سی اجلاس میں داسو ہائیڈرو منصوبے پر ہلاک ہونے والے چینی شہریوں کی فیملیز کے لیے معاوضے کا اعلان بھی متوقع ہے۔
اقتصادی رابطہ کمیٹی کی جانب سے ایف سی بلوچستان کے ہیلی کاپٹر کی مرمت کے لیے 6 کروڑ روپے کی منظوری متوقع ہے۔
ای سی سی کامیاب پاکستان پروگرام میں پیش رفت کا جائزہ لے گی جبکہ ربی سیزن کے لیے یوریا کی ضروریات اور تمباکو کی کم از کم قیمت کا تعین ہوگا۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
