
اسلام آباد: ملک میں بجلی کا شارٹ فال 6 ہزار 238 میگاواٹ تک پہنچ گیا ہے۔
ذرائع کے مطابق ملک میں توانائی بحران برقرار ہے، ملک میں بجلی کی کل طلب 27 ہزار میگاواٹ اور بجلی کی مجموعی پیداوار 20 ہزار 762 میگاواٹ ہے جبکہ بجلی کا شارٹ فال 6 ہزار 238 میگاواٹ تک پہنچ گیا ہے۔
ذرائع کے مطابق پانی سے 5 ہزار 764 میگاواٹ بجلی پیدا کی جارہی ہے اور سرکاری تھرمل پلانٹس 1 ہزار 327 میگاواٹ بجلی پیدا کررہے ہیں۔
ذرائع کا کہنا ہے کہ نجی شعبے کے بجلی گھروں کی مجموعی پیداوار 11 ہزار 500 میگاواٹ ہے، ونڈ پاور پلانٹس 245 میگاواٹ اور سولرپلانٹس سے 122 میگاواٹ پیداوار ہے۔
علاوہ ازیں بگاس سے چلنے والے پلانٹس 123 میگاواٹ بجلی پیدا کررہے ہیں، جوہری ایندھن سے 2 ہزار 285 میگاواٹ بجلی پیدا کی جارہی ہے۔
ذرائع کا مزید کہنا ہے کہ ملک کے مختلف مختلف شہروں اور ہائی لاسز والے علاقوں میں 10 سے 14 گھنٹے اور تک لوڈیشڈنگ کی جارہی ہے جبکہ زیادہ نقصانات والے علاقوں میں لوڈشیڈنگ کا دورانیہ اس سے بھی زیادہ ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News