Advertisement
Advertisement
Advertisement

نئے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی کا انتخاب پشاور ہائیکورٹ میں چیلنج

Now Reading:

نئے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی کا انتخاب پشاور ہائیکورٹ میں چیلنج
نئے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی کا انتخاب پشاور ہائیکورٹ میں چیلنج

پشاور: جمیعت علماء اسلام (جے یو آئی) نے نئے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی کے انتخاب کو پشاور ہائیکورٹ میں چیلنج کردیا ہے۔

درخواست جے یو آئی کے صوبائی اسمبلی میں پارلیمانی لیڈر لطف الرحمان نے بیرسٹر یاسین رضا کی وساطت سے دائر کی جس میں مؤقف اپنایا گیا کہ وزیراعلیٰ کا استعفیٰ ابھی منظور نہیں ہوا، کیسے دوسرے وزیراعلیٰ کا انتخاب ہوسکتا ہے۔

درخواست کے مطابق گورنر نے وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور کو 15 اکتوبر کو پیش ہونے کی ہدایت کی ہے، وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور کو استعفیٰ کی تصدیق کے لیے بلایا گیا ہے۔

جے یو آئی نے درخواست میں مزید کہا کہ آئین کے آرٹیکل 130 (8) کے مطابق وزیراعلیٰ کا استعفیٰ منظوری کے بعد دوسرے وزیراعلیٰ کا انتخاب ہوسکتا ہے، نئے وزیراعلیٰ کا انتخاب غیرقانونی ہے۔

درخواست میں استدعا کی گئی کہ نئے وزیراعلیٰ کے انتخاب کو غیرقانونی قرار دیا جائے، وزیراعلیٰ کا استعفیٰ منظوری کے بعد قانون کے مطابق دوسرے وزیراعلیٰ کا انتخاب ہوں۔

Advertisement
Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاکستان کے انرجی سیکٹر میں بڑی پیشرفت؛ ترکی کی نیشنل آئل کمپنی کی انٹری
اسلام آباد میں معمولاتِ زندگی بحال، وفاقی پولیس کا شہر بھر سے رکاوٹیں ہٹانے کا فیصلہ
سعد رضوی کے گھر پر چھاپے میں برآمدگی کی تفصیل جاری
ورلڈ اکنامک آؤٹ لک رپورٹ؛ معاشی شرح نمو 3.6 فیصد رہنے کا امکان
نارتھ ایسٹ پمپنگ اسٹیشن پر K-II لائن کی مرمت کا کام شروع
ٹی ایل پی واقعے پر جعلی خبروں کے خلاف بڑا ایکشن شروع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر