
سوٸی سدرن گیس کمپنی کے ترجمان نے کہا ہے کہ گھریلو صارفین کو گیس پہچانا اولین ترجیحات میں شامل ہے۔
تفصیلات کے مطابق سوٸی سدرن گیس کمپنی کے ترجمان نے کہا ہے کہ ایس ایس جی سی کے گیس سسٹم میں گیس کی کمی ہوئی ہے، گھریلو،کمرشل صارفین کی طلب پوری کرنےمیں دشواری کا سامنا ہے۔
سوٸی سدرن گیس کمپنی کے ترجمان نے کہا کہ گیس فیلڈز سے ملنے والی گیس کے مقدار میں کمی واقع ہوٸی جس کے بعد گیس فیلڈز سے 100 سے زاٸد ایم ایم سی ایف ڈی گیس کم ہوٸی ہے۔
ترجمان نے یہ بھی کہا کہ مقدار میں کمی سےصارفین کوگیس کی ترسیل جاری رکھنا مشکل ہوگیا جبکہ گیس کی کمی کے سبب لوڈ مینیج کرنا ناگزیر ہے۔
سوٸی سدرن گیس کمپنی کے ترجمان نے مزید کہا کہ کوشش ہےکہ گھریلوصارفین کوگیس کی ترسیل یقینی بنانے کی پوری کوشش کی جا رہی ہے۔
واضح رہے اس سے قبل سوئی سدرن گیس کمپنی ( ایس ایس جی سی ) کی طرف سٕے بڑے نادہندہ سرکاری اسپتالوں کی گيس منقطع کرنےکا فیصلہ کیا تھا۔
ترجمان ایس ایس جی سی کا کہنا تھا کہ این آئی سی ایچ اور لیاری جنرل اسپتال سميت دیگر اسپتالوں کی گیس منقطع کرنے کی تیاری مکمل کرلی گئی ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News