Advertisement
Advertisement
Advertisement

صوبے میں قائم پناہ گاہوں کو ہر لحاظ سے فعال بنایا جائے، محمود خان

Now Reading:

صوبے میں قائم پناہ گاہوں کو ہر لحاظ سے فعال بنایا جائے، محمود خان
محمود خان

وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا محمود خان نے کہا ہے کہ صوبے میں قائم پناہ گاہوں کو ہر لحاظ سے فعال بنایا جائے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا محمود خان کی زیر صدارت صوبائی کابینہ کا اجلاس ہوا جس میں وزیراعلی نے محکمہ مال کو پٹواریوں کو ڈویژنل سطح پر ایک ضلع سے دوسرے ضلع میں بڑے پیمانے پر تبادلوں کی ہدایت دی۔

 اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا محمود خان نے ہدایت دی کہ پٹواریوں کے ایک ضلع سے دوسرے ضلع میں تبادلوں کے لئے متعلقہ رولز میں ضروری ترامیم کئے جائے جبکہ زمینوں کے فرد کے اجراء کو درخواست جمع کرنے کے دو دنوں کے یقینی بنایا جائے۔

محمود خان نے کہا کہ فرد کے اجراء میں تاخیر کی صورت میں متعلقہ پٹواری کے خلاف سخت کارروائی عمل میں لائی جائے جبکہ شہر میں جگہ جگہ بیٹھے مزدوروں کے بیٹھنے کے لئے شیڈز تعمیر کئے جائے۔

وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا محمود خان نے مزید کہا کہ پناہ گاہوں میں رات گزارنے والوں کے لئے مفت کھانے سمیت دیگر سہولیات کی فراہمی کو یقینی بنایا جائے اور اس بات کو یقینی بنایا جائے کہ ان سردیوں میں کوئی بھی کھلے آسمان تلے رات بسر کرنے پر مجبور نہ ہو۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سیلاب متاثرین کیلئے بین الاقوامی امداد کی اپیل فوری طور پر کی جائے، بلاول بھٹو کا حکومت سے مطالبہ
میجر راجہ عزیز بھٹی شہید کی جرأت و بہادری رہتی دنیا تک یاد رکھی جائے گی، وزیراعظم
پاک فوج کے آپریشن میں فتنہ الخوارج کے ہتھیار ڈالنے والے خارجی کے تہلکہ خیز انکشافات
نور مقدم کیس میں سپریم کورٹ سے بڑی خبر آگئی
شہرقائد میں آج مطلع جزوی ابر آلود رہنے کا امکان
ملک میں زرعی ایمرجنسی نافذ کی جائے، پیپلزپارٹی کا وفاقی حکومت سے مطالبہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر