صدرِ مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے کہا کہ کراچی میں پانی کی فراہمی کے تمام منصوبے بروقت مکمل کیے جائیں گے۔
تفصیلات کے مطابق صدرِ مملکت ڈاکٹر عارف علوی کی زیرِ صدارت کراچی میں پانی کی صورتحال پر اجلاس ہوا جس میں پانی کی قلت کے حل کیلئے مختلف تجاویز کا جائزہ لیا گیا، اجلاس میں پانی کے حوالے سے جاری منصوبوں پر ہونے والے پیشرفت پر بھی بریفنگ دی گئی۔
ڈاکٹر عارف علوی کا کہنا ہے کہ پانی کی قلت کی وجہ سے کراچی کے شہریوں کو مشکلات کا سامنا کرنا پڑرہا ہے، کراچی کو روزانہ 1100 سے 1200 ملین گیلن پانی کی ضرورت ہے۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ کراچی کیلئے پانی کے منصوبے فاسٹ ٹریک بنیادوں پر مکمل کرنے کی ضرورت ہے، کراچی کے مسائل کا جلد حل اور شہریوں کی فلاح حکومت کی اولین ترجیح ہے۔
صدرِ مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے مزید کہا کہ متعلقہ اسٹیک ہولڈرز کے تعاون اور مربوط کوششوں سے مسائل کا جلد حل ممکن ہے۔
ذرائع کے مطابق اجلاس میں وفاقی وزیر برائے توانائی و پٹرولیم حماد اظہر، ممبر سندھ اسمبلی فردوس شمیم نقوی، سی ای او حبکو، کامران کمال اور دیگراعلیٰ حکام بھی اجلاس میں شریک ہوئے۔
واضح رہے کہ گورنر سندھ عمران اسماعیل اور ممبر سندھ اسمبلی سمر خان نے آن لائن شرکت کی۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News