Advertisement

ناصر حسین شاہ سے ایران کے قونصل جنرل کی ملاقات

صوبائی وزیر بلدیات سندھ سید ناصر حسین شاہ سے ایران کے قونصل جنرل  حسن نوریان  کی ملاقات ہوئی ہے۔

تفصیلات کے مطابق ملاقات میں باہمی دلچسپی کے امور ، دو طرفہ تجارت، سیاحت اور ثقافتی وفود کے تبادلے پر گفتگو ہوئی ہے۔

سید ناصر حسین شاہ کا کہنا ہے کہ ایران ہمارا بہترین ہمسایہ ملک ہے،    دونوں ممالک کے مضبوط تعلقات ہیں۔

سید ناصر حسین شاہ کا مزید کہنا تھا کہ ایران سے تعلقات کو قدر کی نگاہ سے دیکھتے ہیں ، سندھ میں سرمایہ کاری کے بہترین مواقع موجود  ہیں۔

ان کا کہنا تھا کہ سندھ حکومت تجارتی اور ثقافتی وفود کے تبادلوں کو فروغ دینے کے لیے ہر ممکن اقدامات کرے گی۔

Advertisement

دوسری جانب ایرانی قونصل جنرل کا کہنا تھا کہ دونوں ممالک  کے مابین مذہب، ثقافت سمیت بہت سی چیزیں یکساں ہیں ، دونوں ممالک ایک دوسرے کی صلاحیتوں سے فائدہ بھی اٹھا سکتے ہیں۔

واضح رہے کہ ایرانی قونصل خانے کے اکنامک اتاشی عامر جعفری بھی ان کے ہمراہ تھے اور  سید ناصر حسین شاہ نے معزز مہمانوں کو اجرک اور سندھی ٹوپی کے تحائف بھی پیش کیے تھے۔

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
وزیر خارجہ کا روسی ہم منصب سے یوکرین تنازعہ سفارتی تصفیے سے حل کرنے پر زور
حکومت کی اکثریت کا خمیازہ 22 کروڑ عوام بھگت رہی ہے، یوسف رضا گیلانی
گذشتہ روز قومی اسمبلی میں قانون سازی کو بلڈوز کیا گیا، یوسف رضا گیلانی
حکومت  پہلے دن سے ناکام ہے، مستقبل ڈارک نظر آ رہا ہے، آصف زرداری
’’آئی ایم ایف کی فرمائش پر منی بجٹ عوام پر ناقابل برداشت کاری ضرب ہے‘‘
ناصر شاہ علی بابا چالیس چوروں کی صف اوّل کے کھلاڑی ہیں، نصرت سحر عباسی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version