Advertisement
Advertisement
Advertisement

اسلام آباد پولیس کا موجود سیٹ اپ بادی النظر میں غیر قانونی ہے، جسٹس اطہر من اللہ

Now Reading:

اسلام آباد پولیس کا موجود سیٹ اپ بادی النظر میں غیر قانونی ہے، جسٹس اطہر من اللہ
اطہر من اللہ

اسلام آباد ہائی کورٹ نے پولیس آرڈر 2002 پر ایک ماہ میں عمل درآمد کا حکم دے دیا۔

چیف جسٹس اسلام آباد ہائی کورٹ جسٹس اطہر من اللہ نے پولیس آرڈر 2002 پر عمل درآمد سے متعلق کیس پر سماعت کی۔ دوران سماعت ڈپٹی اٹارنی جنرل سید طیب شاہ نے عدالت کو بتایا کہ پولیس آرڈر کو 6 اگست 2019 سے لاگو ہونا تھا،لوکل گورنمنٹ ایکٹ 2015 میں پولیس آرڈر کا ذکر نہیں کیا گیا تھا۔

جسٹس اطہر من اللہ نے ریمارکس دیئے کہ اسلام آباد انتظامیہ پولیس آرڈر 2002 پر عمل درآمد کرانے میں ناکام رہی، چھ اگست 2015 سے لوکل گورنمنٹ نے آفس سنبھالا ہے تب سے اس پرعمل درآمد ہونا ہے، 2015 سے اس پر عمل درآمد ہونا تھا ،اگر نہیں ہوا تو اس کا مطلب ہے کیا پولیس سارا غیر قانونی کام کررہی ہے؟، موجود سیٹ اپ میں جو کام چل رہا ہے بادی النظر میں غیر قانونی ہے۔

عدالت عالیہ نے سیکرٹری داخلہ ، چیف کمشنر ، آئی جی اسلام آباد کو پولیس آرڈر 2002 پر ایک ماہ میں عمل درآمد کا حکم دے دیا۔ عدالت نے حکم دیا کہ اگر پولیس آرڈر پر عمل نا ہوا تو سیکریٹری داخلہ ، چیف کمشنر، آئی جی اسلام آباد پیش ہوں۔ کیس کی مزید سماعت 3 دسمبر کو ہوگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
یکم نومبر 1947؛ گلگت بلتستان کا ڈوگرا راج سے آزادی کا دن
شہر قائد میں فیس لیس ای سسٹم کے نفاذ کا پانچواں روز، 4136 ای چالان جاری
حکومت نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا
تیل و گیس کی تلاش ، 80 ملین ڈالر کی سرمایہ کاری متوقع
27 ویں آئینی ترمیم پیر کو پارلیمنٹ میں پیش کی جا رہی ہے ، کامران مرتضیٰ
ایف بی آر کے ٹیکس ریٹرینز جمع کرانے کی مہم میں تاریخی اضافہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر