Advertisement
Advertisement
Advertisement

نسلہ ٹاور اور تجوری ہائٹس کی انہدامی کارروائی کا کام 7ویں روز بھی جاری

Now Reading:

نسلہ ٹاور اور تجوری ہائٹس کی انہدامی کارروائی کا کام 7ویں روز بھی جاری
nasla

عدالتِ عظمیٰ پاکستان کے احکامات پر نسلہ ٹاور اور تجوری ہائٹس کی انہدامی کارروائی کا کام ساتویں روز بھی جاری ہے، نسلہ ٹاور کا انہدامی کام 40 فیصد مکمل کرلیا گیا ہے۔

اسسٹنٹ کمشنر گلشن اقبال کے مطابق تجوری ہائیٹس کی پہلی منزل کی چھت مسمار کر دی گئی ہے، جبکہ دیگر ستون کاٹنے کا عمل جاری ہے۔

اسسٹنٹ کمشنر فیروز آباد اسما بتول کے مطابق نسلہ ٹاور کے اطراف دفعہ 144 نافذ ہے، نسلہ ٹاور کی انہدامی کارروائی میں رکاوٹ ڈالنے والوں کو گرفتار کیا جائے گا۔

رپورٹ کے مطابق ہیوی مشینری کے ذریعے نسلہ ٹاور کی بالائی منزلیں اور چھت مسمار کی جارہی ہیں۔ درجنوں مزدور ہتھوڑوں کی مدد سے دیواریں مسمار کررہے ہیں۔

نسلہ ٹاور کے راستوں کو چاروں جانب سے سیل کردیا گیا ہے، شاہراہ فیصل کو شاہراہ قائدین سے ملانے والی سڑک کو ٹریفک کے لئے بند کردیا گیا ہے، شاہراہ قائدین کی سروس روڈ بھی جال لگا کر بند کردی گئی ہے۔

Advertisement

کسی بھی غیر متعلقہ شخص کو نسلہ ٹاور کے قریب جانے کی اجازت نہیں دی جارہی۔

رینجرز کی بھاری نفری نسلہ ٹاور کے اطراف تعینات ہے، جبکہ کسی بھی ناخوشگوار واقعے سے نمٹنے کیلئے پولیس خواتین اہلکاروں کے ساتھ تعینات ہے۔

دوسری طرف تجوری ہائیٹس کا سائٹ آفس مکمل مسمار کیا جاچکا ہے، عمارت کی پہلی منزل کی چھت مسمار کر دی گئی ہے۔

اسسٹنٹ کمشنر گلشن اقبال کے مطابق تجوری ہائیٹس سے ملبہ اٹھانے کا کام بھی جاری ہے۔ تجوری ہائیٹس کی انہدامی کارروائی 80 فیصد مکمل کرلی گئی ہے۔

اسسٹنٹ کمشنر گلشن اقبال کا کہنا ہے کہ تجوری ہائیٹس کی مکمل مسماری اور صفائی چند روز میں مکمل کرلی جائے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سندھ کے 14 اضلاع میں ضمنی بلدیاتی انتخابات کب ہوں گے؟ اعلان ہوگیا
جعلی ڈگری کیس؛ جمشید دستی کو 7 سال قید کی سزا
اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی کا 80 واں اجلاس؛ وزیر اعظم لندن سے نیویارک روانہ
سیلاب دو دلوں کو ملنے سے نہ روک سکا، دلہا کشتی پر دلہن بیاہ لایا
وزیراعظم کی تجارت اور سرمایہ کاری کیلئے قابل عمل منصوبوں پر کام کی ہدایت
بلوچستان؛ فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ہدایات پر منشیات کیخلاف فیصلہ کن مہم کا آغاز
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر