Advertisement
Advertisement
Advertisement

انجمن تاجران پاکستان کا وزیراعظم عمران خان کو کھلا خط

Now Reading:

انجمن تاجران پاکستان کا وزیراعظم عمران خان کو کھلا خط

انجمن تاجران پاکستان نے خط میں لکھا ہے کہ تیسرے صدارتی آرڈیننس نے ایف بی آر کو کاروبار اور تجارت سیلز ٹیکس میں رجسٹرڈ کرنے کا اختیار دے دیا ہے جس سے رشوت و چوری کا بازار گرم ہو گا۔

نعیم میر تاجر کا کہنا ہے کہ دوسال قبال تاجروں سے معاہدہ طے پایا، سابق چئیرمین ایف بی آر کی دستخط موجود ہیں۔
انہوں نے خط میں لکھا کہ نان تھرڈ آئٹمز کا اضافی تین فی صد سیلز ٹیکس بھی امپورٹرز اور مینوفیکچررز کے پاس جمع ہوتا ہے، رجسٹرڈ اور ان رجسٹرڈ مینوفیکچررز اور امپورٹر پر پوائنٹ آف سیلز ٹیکس لگانے کی ضرورت ہے نا کہ دکانوں اور تجارت پر۔

انجمن تاجران پاکستان نعیم میر نے وزیر اعظم سے کہا کہ ریاست تاجروں کو بے یارو مددگار نہ چھوڑے، تاجروں کے پاس مال کی رسید نہیں ہوتی اس لئے اسے دوہرا سیلز ٹیکس دینا پڑے گا جس سے مہنگائی بڑھے گی۔

انہوں نے کہا کہ حکومتی پالیسیوں سے گاڑیوں، موبائل، فرنیچر، جیولرز، ریسٹورنٹس، ٹیلی کام، ریٹیلر اور امپورٹر کا کاروبار تباہی کے دہانے پر ہے، اشیائے خورونوش کی لسٹوں پر ڈی سی اور تاجروں کے دستخط ہونا چاہیے۔

Advertisement

مزید لکھا کہ تاجروں کے لئے بلاسود قرضے جاری کئے جائیں، مال تجارت کی ادائیگی کے لئے 120 دن کی لوکل ایل سی کا نظام رائج کیا جائے۔

نعیم میر نے کہا کہ ہمارے مطالبات تسلیم نہ کئے گئے تو 30 نومبر کو وزیراعظم سیکرٹریٹ اسلام آباد کے سامنے پرامن دھرنا دیں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
تجارت اور معیشت کے استحکام کے لیے دوست ممالک کا تعاون حاصل ہے، وفاقی وزیر خزانہ
پاکستان میں ڈیجیٹل ادائیگیوں کا نیا ریکارڈ قائم، اسٹیٹ بینک
حکومت کے معاشی استحکام کے واضح ثبوت سامنے آگئے، وزیر خزانہ کی معاشی ٹیم کے ہمراہ اہم پریس کانفرنس
سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ؛ فی تولہ کتنے کا ہوگیا؟
رواں مالی سال کے ترقیاتی فنڈز میں 300 ارب روپے کی کٹوتی کی تجویز
میٹھا خواب کڑوی حقیقت، چینی کی قیمت بے قابو، نرخ 220 روپے فی کلو ہو گئے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر