Advertisement
Advertisement
Advertisement

ڈکیتوں کی گولی کا ایک اور شہری نشانہ بن گیا

Now Reading:

ڈکیتوں کی گولی کا ایک اور شہری نشانہ بن گیا

 

Advertisement

کورنگی میں ڈکیتوں کی گولی کا ایک اور شہری نشانہ بن گیا.

کورنگی نمبر 4 ابوزر بیکری کے قریب نامعلوم افراد کی فائرنگ سےایک شخص زخمی ہوگیا، زخمی شخص کی شناخت شاہد کے نام سے ہوئی جس کو تشویشناک حالت میں اسپتال منتقل کردیا گیا۔

پولیس کا کہنا ہے کہ موٹرسائیکل سوار ملزمان نے دکان پر بیٹھے شخص سے موبائل فون چھیننے کی کوشش کی، دکاندار کے مزاحمت کرنے پر ملزمان نے فائرنگ کی اور فرار ہوگئے، فائرنگ کا واقعہ ڈکیتی مزاحمت پر پیش آیا۔

Advertisement

واضح رہے کراچی میں اسٹریٹ کرمنلز آزاد ہیں اور صرف جنوری کے مہینے میں ڈکیتی مزاحمت پر 10 افراد کوگولیوں سے بھون دیا گیا، متعدد کو زخمی کردیا، ساڑھے تین ہزارشہری اپنی قیمتی گاڑیوں اور موٹرسائیکلوں سے محروم کردئیے گئے، گلی، نکڑچوراہوں پرشہرقائد کے باسیوں سے موبائل فونز چھین لیے گئے جب کہ رپورٹ کے مطابق سب سے زیادہ وارداتیں ڈسٹرکٹ سینٹرل میں رپورٹ ہوئیں۔

معاشی حب پر ڈاکوؤں کا راج ہے جب کہ پولیس کی بے حسی برقرار ہے، نئے سال کا پہلا مہینہ لیکن وارداتوں کا طریقہ پرانا۔

ملزمان نے ڈکیتی مزاحمت پر ڈائریکٹ شوٹ کرکے  10 قیمتی جانیں ختم کردیں، تین پولیس اہلکار، نیوی ریٹائرڈ افسر، بچے اور خواتین سمیت 67 افرادزخمی  ہوگئے۔

 شہرقائد میں ایک ماہ کے دوران 3  ہزار600 گاڑیاں اور موٹر سائیکلوں سے شہریوں کو محروم کردیا گیا۔

 شاہراہوں، سڑکوں اور گلیوں سے ملزمان شہریوں سے ایک  ہزارنو سوباہترموبائل فونزچھین کر رفوچکر ہوگئے۔ اسلحہ کے زور پرتین  سوچھتیس موٹرسائیکلیں اور گیارہ گاڑیاں  چھین لی گئیں۔

 لفٹرتین  ہزارایک  سوپندرہ موٹرسائیکلیں لے کر چھومنتر ہوگئے اورایک  سو چودہ گاڑیاں چوری کرلی گئیں، پولیس وارداتیں روکنے میں مکمل ناکام ہے۔

Advertisement

رپورٹ  کے مطابق موٹرسائیکل چوری کی وارداتیں ڈسٹرکٹ سینٹرل میں سب سے زیادہ رپورٹ ہوئیں، کراچی پولیس کے اعلیٰ افسر صرف سب اچھا ہے کا راگ الاپنے میں مصروف ہیں۔

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ملک کو معاشی دفاعی و سفارتی لحاظ سے مستحکم کر دیا ، وزیراعظم شہباز شریف
خواجہ آصف کی قیادت میں پاکستانی وفد دوحہ پہنچ گیا، پاک افغان مذاکرات شروع
حکومت کی پیپلزپارٹی کو ایک بار پھر کابینہ میں شمولیت کی دعوت
شمالی وزیرستان؛ سیکیورٹی فورسز نے فتنہ الخوارج کا خود کش حملہ ناکام بنادیا، 4 دہشتگرد جہنم واصل
قیمت میں بڑی کمی کے بعد آج سونے کے بھاؤ کیا رہے؟
شہرِ قائد میں ٹریفک حادثات خطرناک حد تک بڑھ گئے، 290 دنوں میں 680 سے زائد اموات
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر