Advertisement
Advertisement
Advertisement

مردم شماری کیلئے کرفیو لگانے کا کوئی ارادہ نہیں، اسدعمر

Now Reading:

مردم شماری کیلئے کرفیو لگانے کا کوئی ارادہ نہیں، اسدعمر

وفاقی وزیراسدعمرکا کہنا ہےکہ مردم شماری کے لیے آلات لائےجا رہے ہیں۔

وفاقی وزیرمنصوبہ بندی اسد عمر نے ادارہ شماریات میں مردم شماری سینٹر کا افتتاح کر دیا۔

اس موقع پر اسد عمر نے میڈیا بریفنگ کرتے ہوئے کہاکہ کوئی بھی ملک اچھی منصوبہ بندی چاہتا ہے تو اچھا معلوماتی ڈیٹا ہونا چاہیے،مردم شماری منصوبہ بندی کا اہم جزو ہے۔

 انہوں نے بتایاکہ مردم شماری کیلئے کرفیو لگانے کا کوئی ارادہ نہیں ،کرفیو اس صورت میں لگایا جاتا ہے جب مردم شماری ایک ہی دن ہو۔

یہ بھی پڑھیں: اپوزیشن کا حکومت کے خلاف بڑا اقدام، صدر کے مواخذے کا بھی منصوبہ 

Advertisement

وفاقی وزیر نے کہاکہ آئین میں لکھا گیا ہے کہ ہر دس سال بعد مردم شماری ہوگی، ٹیکنالوجی کے دور میں کبھی 18 سال بعد کبھی 20 سال بعد مردم شماری ہوتی ہے،تاخیر سے مردم شماری کے بعد اعتراضات بھی سامنے آتے ہیں۔

اسد عمر نے کہاکہ ٹیکنالوجی کے استعمال کے ذریعے این سی او سی کو چلایا جارہا ہے،نگہبان ایپ کے ذریعے کورونا مریضوں کا ڈیٹا اکٹھا کیا جاتا ہے۔

انہوں نے کہاکہ صوبوں کے ساتھ رابطہ کاری کے نظام کو موثر کیا گیا،تمام ملکی اکائیوں  کے سامنے تمام فیصلے کیے گئے،مردم شماری کیلئے صوبوں کے ساتھ رابطہ کاری سمیت ٹیکنالوجی کا استعمال کیا جائیگا۔

وزیر منصوبہ بندی اسد عمر نے کہاکہ عوام کی میڈیا کے ذریعے تمام انفارمیشن تک رسائی ممکن بنائی جائے،میڈیا کو لگے جہاں وہ تصحیح کرسکتے ہیں کریں میڈیا کی رہنمائی درکار ہوگی،اس حوالے سے تمام صوبوں سے ماہرین کی خدمات حاصل کی گئیں۔

اسد عمرنے مزید کہا کہ اپوزیشن اتنی تاریخیں دے چکی اتنی تو سول کورٹ نہیں دیتی، بات زرداری اور نواز شریف سے نکلی اور مریم، بلاول تک پہنچ چکی، اب تیسری نسل بھی تیار ہو چکی ہے۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں: پاکستان عالمی سطح پر کسی گروپ کا حصہ نہیں، وزیراعظم

یہ بھی پڑھیں : آپریشن ردالفساد کے 5 سال مکمل

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
تمباکو اب بھی لوگوں کی جانیں لے رہا ہے، ترجمان صدر مملکت مرتضیٰ سولنگی
صدر مملکت سے وزیراعظم کی اہم ملاقات کی اندرونی کہانی سامنے آ گئی
مصطفیٰ کمال کی سعودی ہم منصب فہد بن عبدالرحمن سے ملاقات، باہمی تعاون بڑھانے پر اتفاق
افغان جس تھالی میں کھاتے ہیں اسی میں چھید کر رہے ہیں ، خواجہ آصف
انکم ٹیکس ریٹرن جمع کرانے کی تاریخ میں ایک بار پھر توسیع
پاکستان کا افغان طالبان رجیم کی درخواست پر 48 گھنٹوں کے لیے سیز فائر کا فیصلہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر