Advertisement
Advertisement
Advertisement

امریکہ افغانستان سے مار کھا کر ڈرگیا ورنہ تیسری عالمی جنگ کا خطرہ تھا، اعجاز الحق

Now Reading:

امریکہ افغانستان سے مار کھا کر ڈرگیا ورنہ تیسری عالمی جنگ کا خطرہ تھا، اعجاز الحق
اعجاز الحق

اعجاز الحق

مسلم لیگ ضیاء کے صدر اعجاز الحق نے کہا ہے کہ امریکہ افغانستان سے مار کھا کر ڈرگیا ورنہ تیسری عالمی جنگ کا خطرہ تھا۔

سربراہ پاکستان مسلم لیگ ضیاء اعجاز الحق نے پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ میرا تعلق بہاولنگر سے ہے اس لئے سائوتھ پنجاب سے الیکشن لڑتا ہوں، کچھ جماعتوں نے کھل کر کہا کہ ہم ریاست کے ساتھ ہیں یہ وہ سیاست دان ہیں جو کہتے ہیں ووٹ کو عزت دو۔

انہوں نے کہا کہ یہ کہتے ہیں کہ ہم نے اسٹیبلشمنٹ سے ہاتھ نہیں ملایا، لانگ مارچ ایک دوسرے کو دھوکہ دینے کیلئے نکالا جا رہا ہے، مولا فضل الرحمان طاہر القادری کی طرح 20 سے 30 ہزار بندے اکٹھے کر لیتا ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ ہر جماعت کہتی ہے ہم اداروں کے ساتھ ہیں، پاکستان پیپلز پارٹی نے گرینڈ الائنس سے نکلتے ہی این آر او کے لیا، یوکرین جنگ کی وجہ سے مزید مہنگائی ہوگی، پیٹرول کی قیمت بڑھے گی۔

اعجاز الحق نے کہا کہ اس وقت حکومت عوام کو ریلیف دینے میں ناکام ہوچکی ہے، کچھ جماعتیں اس وقت این آر او کی تلاش میں ہے، پیپلز پارٹی بیت المال کے پیسوں سے برسیاں کرتی ہے، ان تمام جماعتوں نے آج تک عوام کو کچھ نہیں دیا۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ یہ لاہور آئیں جلسہ کر کے دکھائیں کیسے عوام اکٹھی ہوتی ہے، امریکہ افغانستان سے مار کھا کر ڈر گیا ورنہ تیسری عالمی جنگ کا خطرہ تھا، آرمی ایک خود مختار ادراہ ہے لیکن اس کو سیاست میں شامل کرنا درست نہیں۔

مسلم لیگ ضیاء کے صدر اعجاز الحق کا مزید کہنا تھا کہ حکومت اور فوج آج تک ایک صف میں نہیں رہے، جو بندے مشرف اور عمران خان کے ساتھ کھا کر ایک پیلٹ میں چھید کرنے والے اگر میرے ساتھ ہوتے تو میں انکو ڈی نوٹیفائی کردیتا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دسویں تھل جیپ ریلی 2025 کے رنگا رنگ مقابلوں کا کل سے آغاز
پاکستان اور افغان طالبان رجیم کے درمیان مذاکرات کا تیسرا دور کل استنبول میں ہوگا
سندھ ہائیکورٹ کے حکم پر مادہ ریچھ "رانو" اسلام آباد منتقل
پاک فوج ملک سے دہشتگردی کے ناسور کو عوام کے تعاون سے ختم کرنے کیلئے پرعزم
بابا گرونانک کا 556واں جنم دن؛ وزیراعظم کی سکھ برادری کو مبارکباد
حکومت کی 27 ویں آئینی ترمیم تیار، اگلے ہفتے پارلیمنٹ سے منظوری متوقع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر