Advertisement
Advertisement
Advertisement

یورپی ممالک میں جاسوسی کرنے والے 40 روسی سفارتکار ملک بدر

Now Reading:

یورپی ممالک میں جاسوسی کرنے والے 40 روسی سفارتکار ملک بدر

یورپ سے تعلق رکھنے والے چار ممالک نے روسی سفارتکاروں پر جاسوسی کے الزام میں ملک بدر کرنے کا فیصلہ کر لیا گیا ہے۔

برطانوی خبر رساں ادارے کے مطابق آئر لینڈ، بلجئیم، ہالینڈ اور چیک ری پبلک نے کل 43  روسی سفارتکاروں کو ملک بدر کرنے کا حکم جاری کر دیا ہے۔

بلجئیم کی وزیر خارجہ سوفی ولیمز ارکان پارلیمنٹ ارکان کو بتایا کہ روسی سفارتکاروں کی ملک بدری قومی سلامتی سے بڑھ کر نہیں ہے۔

 پارلیمنٹ سے بات کرتے ہوئے، محترمہ ولمس نے کہا کہ برسلز میں روسی سفارت خانے اور انٹورپ میں قونصل خانے کے عملے کے 21 ارکان کو ملک چھوڑنے کے لیے کہا گیا تھا، اور انہیں روانگی کے لیے دو ہفتے کا وقت دیا گیا تھا۔

انہوں نے مزید کہا کہ یہ اقدام بیلجیئم کے پڑوسی ملک ہالینڈ کے ساتھ مل کر کیا گیا ہے، جس کی وزارت خارجہ نے کہا ہے کہ وہ 17 روسی سفارت کاروں کو ملک بدر کر رہی ہے جنہیں انٹیلی جنس افسران کے طور پر “خفیہ طور پر فعال” سمجھا جاتا تھا۔

Advertisement

آئر لینڈ کے وزیر اعظم مائیکل مارٹن نے  ارکانِ پارلیمان کو بتایا کہ ان کی حکومت نے اپنے انٹیلی جنس اہلکاروں کی جانب سے حفاظتی مشورے ملنے کے بعد چار روسی سفارت کاروں کو ملک بدر کر دیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پرتگال کا فلسطین کو ریاست تسلیم کرنے کا فیصلہ، باضابطہ اعلان کل ہوگا
یورپی ایئرپورٹس پر سائبر حملہ؛ کئی پروازیں متاثر اور منسوخ
چینی عوام عظیم ہیں اور ہم ان کے ساتھ مزید کام کرنا چاہتے ہیں، ٹرمپ
افغانستان کے مستقبل کا فیصلہ افغانوں کے ہاتھ میں ہونا چاہیے،چین کا ردعمل آ گیا
امریکا تجارتی مذاکرات کے نتائج پر اثر انداز نہ ہو ،چینی صدر کی ٹرمپ سے فون پر گفتگو
فلسطینی مظاہرین نے اقوام متحدہ میں امریکی نمائندہ مورگن اورٹیگس کو گھیر لیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر