آئی پی ایل کے دوران کس بھارتی کھلاڑی نے شعیب اخترکا ساتھدیا،راولپنڈی یکسپریس کا انکشاف
پاکستان کے سابق فاسٹ بولر شعیب اختر نے 2008 میں انڈین پریمیئر لیگ (آئی پی ایل) کے پہلے سیزن کے دوران کولکتہ نائٹ رائیڈرز کے ساتھ اپنے وقت کی ایک دلچسپ کہانی شیئر کی۔
انہوں نے انکشاف کیا کہ کس طرح سابق بھارتی کپتان سورو گنگولی نے ہمیشہ ان کی حمایت کی اور ان کے انتخاب کی حمایت کی جب ٹیم کے ہیڈ کوچ جان بکانن اپنی فٹنس کے بارے میں فکر مند تھے۔
اس وقت شعیب اختر پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کی جانب سے لگائی گئی پابندی کی سزا کاٹ رہے تھے، جس کی وجہ سے وہ کے کے آرکے لیے کئی میچز سے محروم ہونے پر مجبور تھے۔
انہوں نے صرف تین میچوں میں فرنچائز کی نمائندگی کی اور دہلی ڈیئر ڈیولز کے خلاف پانچ وکٹیں حاصل کیں جسے اب دہلی کیپٹلس کہا جاتا ہے۔
اس وقت کو یاد کرتے ہوئے جب بکانن انہیں منتخب کرنے میں ہچکچاتے تھے، اختر نے کہا کہ میں پابندی کا سامنا کر رہا تھا جب میں کےکے آر کیمپ میں شامل ہوا تھا اور میچ نہیں کھیلا تھا۔
شعیب اختر نے کہا کہ جان بکانن نے سورو گنگولی سے کہا کہ وہ نہیں سمجھتے کہ میں کافی فٹ ہے جس پر گنگولی نے جواب دیا کہ وہ ہمیشہ سے ان فٹ رہے ہیں ان کی فکر نہ کریں، یہ ٹھیک رہے گا چاہے وہ آدھا ان فٹ ہی کیوں نہ ہوں۔
شعیب اختر کرکٹ کھیلنے والے تیز ترین گیند بازوں میں سے ایک تھے اور ان کا ٹیسٹ اور ون ڈے کیریئر شاندار تھا۔
تاہم، اسے کھیل کا مختصر ترین فارمیٹ زیادہ کھیلنے کا موقع نہیں ملا اور اس نے صرف 15 ٹی ٹوئنٹی کھیلے اور 19 وکٹیں اپنے نام کیں۔
راولپنڈی ایکسپریس بھارتی کرکٹ کے بہت بڑے مداح رہے ہیں اور انہوں نے کہا کہ انہیں امید ہے کہ پاکستانی کھلاڑی بھی آئی پی ایل میں حصہ لے سکتے ہیں۔
انہوں نے اس بارے میں بات کی کہ ویرات کوہلی اور بابر اعظم کو ایک ساتھ کھیلتے دیکھنا کتنا پرجوش ہوگا اور یہ بھی بتایا کہ اگر بابر نیلامی میں دستیاب ہوتے ہیں تو ان کی قیمت 15 کروڑ روپے سے زیادہ ہوگی۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
