Advertisement
Advertisement
Advertisement

بھارت میں کورونا مزید جان لینے کے درپے، ریکارڈ کیسز سامنے آگئے

Now Reading:

بھارت میں کورونا مزید جان لینے کے درپے، ریکارڈ کیسز سامنے آگئے

بھارت میں عالمی وبائی مرض کورونا ایک بار پھر جان لینے کے درپے ہو گیا ہے، آج گزشتہ تین ماہ کے دوران ریکارڈ کیسز درج کئے گئے۔

بھارتی محکمہ صحت نے آج ملک کی پانچ ریاستوں مہاراشٹر، کیرالہ، تلنگانہ، کرناٹک اور تامل ناڈو کی ریاستی حکومتوں کو خط لکھا ہے جس میں کورونا کے سدباب کا حکم دیا گیا ہے۔

بھارتی میڈیا کی رپورٹس کے مطابق آج 4,041 نئے کورونا کیسز کی اطلاع ملی ہے، جو 11 مارچ کے بعد سے سب سے زیادہ کیسز ہیں۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ بھارت کے کچھ حصوں میں ایک اور لہر کے پیدا ہونے کا خدشہ ہے جس نے تقریبا تمام پابندیوں کو کم کردیا ہے۔

بھارتی وزارت صحت کے اعداد و شمار کے مطابق بھارت میں وبائی مرض کے آغاز سے اب تک 43.17 ملین کوویڈ انفیکشن اور 524,651 ہلاکتیں ریکارڈ کی گئی ہیں.

Advertisement

حالانکہ عالمی ادارہ صحت نے کہا ہے کہ اموات کی تعداد نمایاں طور پر زیادہ ہے۔ یومیہ مثبت کیسز کی شرح، یا مجموعی ٹیسٹوں کے فیصد کے طور پر تصدیق شدہ کورونا کیسز، ہندوستان کے لیے 0.95% ہیں.

جبکہ ڈیٹا کے مطابق ہفتہ وار مثبت کیسز کی شرح میں اضافہ ہونا شروع ہو گیا ہے۔

مہاراشٹر، جو بھارت میں پچھلی وائرس کی لہروں کا ابتدائی مرکز تھا، کووڈ انفیکشنز میں ایک بار پھر اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے، اس ہفتے مثبتیت کی شرح 8 فیصد سے تجاوز کر گئی ہے۔

ریاست کے دارالحکومت ممبئی میں پچھلے مہینے کے مقابلے مئی میں ہسپتالوں میں داخل ہونے والوں میں 231 فیصد اضافہ دیکھا گیا۔ جبکہ مئی میں ہسپتال میں داخل ہونے والوں کی تعداد صرف 215 تھی.

کورونا کیسز میں اضافے کی اس رفتار نے ریاستی حکام کو پریشان کر دیا ہے۔

واضح رہے کہ پچھلے موسم گرما میں بھارت  میں جان لیوا ڈیلٹا کی لہر نے روزانہ کیسز کو 400,000 سے اوپر دھکیل دیا تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بھارت پینترے بازی سے باز نہ آیا ، افغانستان کو دریا پر ڈیم کی تعمیر کا نیا جھانسہ
جنسی اسکینڈل پر کارروائی ، برطانوی شہرادہ اینڈریو شاہی لقب سے محروم ، محل چھوڑنے کا حکم
فلسطینی قیدیوں سے غیر انسانی سلوک ، انتہا پسند اسرائیلی وزیر نے ویڈیو پوسٹ کردی
محصولات اور 2024 کے انتخابات کے نتائج سےامریکہ کی معیشت مضبوط ہوئی، ڈونلڈ ٹرمپ
عمرہ ویزا پالیسی میں بڑی تبدیلی؛ سعودی حکومت نے اہم اعلان کردیا
بھارتی بینک کی وائی فائی آئی ڈی ’’پاکستان زندہ باد‘‘ کے نام سے تبدیل، ہنگامہ برپا ہوگیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر