Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعظم نے ٹرین میں خاتون سے زیادتی کے واقعے کا نوٹس لے لیا

Now Reading:

وزیراعظم نے ٹرین میں خاتون سے زیادتی کے واقعے کا نوٹس لے لیا
وزیراعظم

وزیراعظم شہباز شریف نے ٹرین میں خاتون سے زیادتی کے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے مسافروں کی حفاظت کیلئے  کمیٹی قائم کردی ہے۔

تفصیلات کے مطابق ملتان سے کراچی جانے والی زکریا ایکسپریس میں ٹرین کے عملے کی جانب سے خاتون کو زیادتی کا نشانہ بنایا گیا  تھا جس کا نوٹس لیتے ہوئے وزیراعظم کی جانب سے خاتون مسافروں کی حفاظت کے لئے کمیٹی قائم کی گئی ہے۔

وزیراعظم شہباز شریف کے احکامات پر خواتین مسافروں کی رہنمائی اور سیکیورٹی کیلئے”سفر سہیلی”موبائل ایپ کا اجراء کیا جائے گا۔

اس کے علاوہ سلمان صوفی کی سربراہی میں بننے والی کمیٹی کی جانب سے کمیٹی کی جانب سے ریلوے سکیورٹی کے طریقہ کار میں تبدیلیوں کی تجویز پیش کی گئی ہے۔

خاتون سے زیادتی ثابت

Advertisement

پولیس کے مطابق متاثرہ خاتون کا جناح اسپتال میں میڈیکل کروایا گیا جس کی ابتدائی رپورٹ میں خاتون سے زیادتی ثابت ہوچکی ہے ، خاتون کے بیان کے بعد تفتیش کا آغاز کردیا گیا ہے۔

دوسری جانب ریلوے انتظامیہ نے خاتون سے زیادتی کی تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ واقعہ میں ملوث ٹرین کا عملہ فرار ہوگیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ملیر جیل کے قیدی نے زہر کھا کر خودکشی کر لی
لوئر دیر میں آپریشن، 7 بہادر جوان شہید، 10 بھارتی اسپانسرڈ خارجی ہلاک
عہدہ سنبھالنے پر وزیراعظم شہباز شریف کا سشیلہ کارکی کو اہم پیغام
وزیراعظم شہباز شریف عرب اسلامک سمٹ میں شرکت کے لیے دوحہ روانہ ہوں گے
سیلابی پانی نے کوٹلہ مہر علی کو نگل لیا، لوگ چارپائیوں پر ڈرم رکھ کر جان بچانے لگے
سندھ میں نگلیریا سر اٹھانے لگا،کراچی کا نوجوان جاں بحق ، اموات کی تعداد 5 ہوگئی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر