Advertisement
Advertisement
Advertisement

عوامی فلاح کے منصوبے حکومت کی ترجیحات میں شامل ہیں، وزیراعظم

Now Reading:

عوامی فلاح کے منصوبے حکومت کی ترجیحات میں شامل ہیں، وزیراعظم
وزیراعظم

وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ عوامی فلاح کے منصوبے حکومت کی ترجیحات میں شامل ہیں۔

وزیراعظم  شہبازشریف نے گرین اور بلیو لائن بس سروس منصوبے کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ اس بس سروس منصوبے سے جڑواں شہروں کےعوام مستفید ہوں گے۔

وزیراعظم کا کہنا تھا کہ گرین اور بلیو لائن پر ایک ماہ کے لیے عوام کو مفت سفری سہولیات فراہم کی جائے گی جس سے ہر شعبے سے تعلق رکھنے والے افراد فیض یاب ہوں سکیں گے۔

انہوں نے کہا کہ مہنگائی کا سلسلہ گزشتہ 4 سال سے جاری ہے لیکن حکومت کے قلیل مدتی ریلیف اقدامات کے ذریعے ملک میں مہنگائی پر قابو پانے کی کوششیں جاری ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ ماضی کی حکومت نے انتہائی ناقص منصوبہ بندی کی جس کی وجہ سے ترقیاتی کاموں میں تاخیر ہوئی لیکن اب ہم عوامی منصوبوں کی ایسے نگرانی کریں جیسے اپنے بچوں کی کرتے ہیں اور ساتھ ہی ترقیاتی منصوبوں کی تکمیل میں شفافیت یقینی بنارہے ہیں۔

Advertisement

وزیراعظم کا کہنا تھا کہ تیل اور گیس کی قیمتوں نے عوام کو پریشان کررکھا ہے لیکن عالمی سطح پر تیل کی قیمتوں میں کچھ کمی آئی ہے ۔

انہوں نے بتایا کہ ملک بھر میں سستی شمسی توانائی کا جال بچھانا ہے اور جتنی جلدی تیل کی قیمت کم ہونگی بجلی اتنی سستی بنے گی۔

انہوں نے کہا کہ حکومت بجلی کی کمی کے چیلنجوں کو کم کرنے کے لیے شمسی توانائی سے بجلی پیدا کرنے کے منصوبوں کو فروغ دے گی۔

اسکے علاوہ وزیراعظم نے اسلام آباد پولیس اور ان کے اہل خانہ کی فلاح و بہبود کے حوالے سے اٹھائے گئے اقدامات پر وزیر داخلہ رانا ثناء اللہ کی کاوشوں کو سراہا۔

وزیراعظم نے بہارہ کہو میں میٹرو بسوں کے لیے کمانڈ اینڈ کنٹرول سینٹر کا سنگ بنیاد بھی رکھا جو 6 ماہ میں مکمل ہوگا۔

خیال رہے کہ وزیراعظم شہباز شریف نے آج میٹرو بس سروس کی گرین لائن  اور بلیو لائن سروسز کا افتتاح کردیا ہے۔

Advertisement

پمز سے تمام گرین لائن اور بلیو لائن سروس (پنڈی اسلام آباد میٹرو) ریڈ لائن میں ضم ہو جائے گی۔

فیض احمد فیض اسٹاپ سے مسافر اورنج لائن سے ائیرپورٹ تک سفر کر سکتے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بیرون ممالک سکھوں کو نشانہ بنانے کیلئے "را" کے مجرمانہ نیٹ ورکس کا ایک اور وار
خیبرپختونخوا کی 13 رکنی صوبائی کابینہ تشکیل، حلف برداری آج ہوگی
استنبول مذاکرات؛ پاکستان اور افغان طالبان جنگ بندی کے تسلسل پر متفق
وزیر اعظم اور صدر مملکت کی بڑی بیٹھک؛ آزاد کشمیر میں ممکنہ سیاسی تبدیلیوں پر اہم گفتگو
اپنی قوت پر اعتماد کریں کوئی تمہارا بال بیکا نہیں کر سکتا، مولانا فضل الرحمن
کراچی، ٹائروں کے گودام میں خوفناک آتشزدگی، 19 گھنٹوں سے ریسکیو آپریشن جاری
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر