
محکمہ موسمیات کی رپورٹ کے مطابق گزشتہ روز شام سے کراچی میں سرد ہوائیں چلنا شروع ہوگئی ہیں جس کی وجہ سے شہر کی راتیں مزید سرد اور خنک ہونا شروع ہوگئیں ہیں.
تفصیلات کے مطابق شہر میں آج بھی دھند کا راج ہے, شہرِکراچی کے میدانی و مضافاتی علاقوں میں بھی دھند کے باعث حد نگاہ 2 کلو میٹر تک محدود اور متاثر رہے گی۔ تاہم مطلع آج صاف رہے گا اوربارش کا کوئی امکان نہیں ہے۔
محکمہ موسمیات کی رپورٹ کے مطابق کراچی میں اس وقت شمال مغرب کی سمت سے داخل ہونے والی سرد ہواؤں میں نمی کا تناسب 86 فیصد ریکارڈ کیا گیا ہے جبکہ ہوا کی رفتار 3 کلو میٹر فی گھنٹہ ہے ۔
رپورٹ میں مزید کہا گیا کہ اس وقت کراچی کا درجہ حرارت 16 ڈگری سینٹی گریڈ ہے جبکہ دن میں درجہ حرارت 30 سے 32 ڈگری سینٹی گریڈ ہونے کا امکان ہے تاپم دن میں ہوا 15 کلومیٹر فی گھنٹے کی رفتار سے چلے گی۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News