
ومبلڈن 2023 کے سیمی فائنلز میں نوواک جوکووچ اور کارلوس الکاراز نے اپنے اپنے حریف کو شکست دے کر فائنل میں جگہ بنا لی۔
دفاعی چیمپیئن نوواک جوکووچ مسلسل پانچویں مرتبہ ومبلڈن مینز فائنل میں پہنچ گئے جہاں کارلوس الکاراز سرب کے حالیہ غلبے کو ختم کرنے کی کوشش کریں گے۔
سیمی فائنل میں 36 سالہ جوکووچ نے اٹلی کے آٹھویں سیڈ جینک سنر کو 6-3، 6-4، 7-6 (7-4) سے شکست دی۔
سیمی فائنل میں 36 سالہ جوکووچ نے اٹلی کے آٹھویں سیڈ جینک سنر کو 6-3، 6-4، 7-6 (7-4) سے شکست دی۔
ہسپانوی ٹاپ سیڈ 20 سالہ الکاراز نے روس کے تیسرے سیڈ ڈینیل میدویدیف کو 6-3، 6-3، 6-3 سے شکست دی۔
الکاراز نے دوسرے سیمی فائنل میں میدویدیف کو شکست دے کر آل انگلینڈ کلب میں اپنے پہلے فائنل میں جگہ بنائی۔
اس کے برعکس جوکووچ ومبلڈن کے نویں عالمی کپ فائنل میں پہنچ گئے ہیں۔
یہ ریکارڈ 35 واں گرینڈ سلیم فائنل بھی ہوگا کیونکہ انہوں نے اس سے قبل امریکی کرس ایورٹ کے ساتھ مشترکہ ریکارڈ تعداد کو عبور کیا تھا۔
جوکووچ 2016 کے بعد سے ومبلڈن میں ایک بھی میچ نہیں ہارے ہیں اور 2013 کے بعد سے سینٹر کورٹ میں انہیں شکست نہیں ہوئی ہے۔
سنر سے 14 سال اور 86 دن بڑے جوکووچ نے کہا کہ سیمی فائنل میں یہ ہمیشہ بہت قریبی اور انتہائی کشیدہ میچ ہوتا تھا۔
جوکووچ نے مزید کہا کہ اسکور لائن اس حقیقت کو نہیں بتاتی کہ ٹینس کے میدان میں کیا ہو رہا تھا۔ یہ بہت قریب تھا انہوں نے کہا کہ جنک نے ثابت کیا ہے کہ وہ اگلی نسل کے کھلاڑیوں میں سے ایک اور دنیا کے بہترین کھلاڑیوں میں سے ایک کیوں ہیں۔
نوواک جوکووچ نے کہا کہ میں نے کوشش کی کہ عمر کو اپنے نتائج پر کبھی بھی حاوی نہیں ہونے دیا۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News