Advertisement
Advertisement
Advertisement

سپریم کورٹ کا فیصلہ پارلیمنٹ کے اختیارات میں مداخلت ہے، رانا ثنا اللہ

Now Reading:

سپریم کورٹ کا فیصلہ پارلیمنٹ کے اختیارات میں مداخلت ہے، رانا ثنا اللہ
وفاقی وزیرداخلہ

سپریم کورٹ کا فیصلہ پارلیمنٹ کے اختیارات میں مداخلت ہے، رانا ثنا اللہ

سابق وفاقی وزیرداخلہ رانا ثنا اللہ کا کہنا ہے کہ سپریم کورٹ کا فیصلہ پارلیمنٹ کے اختیارات میں مداخلت ہے۔ یہ فیصلہ پارلیمنٹ کی توہین ہے۔ 

تفصیلات کے مطابق سپریم کورٹ میں ریویو آف ججمنٹ ایکٹ کالعدم قراردینے کے معاملے پر مسلم لیگ ن کے سینئررہنما وسابق وفاقی وزیرداخلہ رانا ثنا اللہ نے کہا کہ ریویو ایکٹ کا مختصر فیصلہ ہے، تفصیلی فیصلہ آئےگا، پارلیمنٹ آرٹیکل 14 تین کااختیارختم کردےنہ رہےگابانس نہ بجےگی بانسری۔

راناثنااللہ نے کہا کہ جب پالیمنٹ مکمل ہوگی توایسا بھی ہوسکتاہے، یہ فیصلہ پارلیمنٹ کے اختیارات میں مداخلت ہے، یہ فیصلہ پارلیمنٹ کی توہین ہے۔ تمام مکاتب فکرسمجھتےہیں سوموٹوکابےرحمی سےاستعمال ہوا۔

انھوں نے کہا کہ پارلیمنٹ کوجوبےوقت کیاگیاہےاس کا نوٹس نئی پارلیمنٹ میں ہوگا، پارلیمنٹ سپریم کورٹ کےنظرثانی یااپیل کےاختیارکوواپس لےسکتی ہے۔ پارلیمنٹ آئین کی خالق ہے،پارلیمنٹ نے وجود دیا ہے سپریم کورٹ کو۔ اگر ان دفعات کوآئین سےنکال باہرکریں تودوبارہ نہیں بناسکتے۔

راناثنا نے کہا کہ اپیل کا حق نہیں لوگوں کے ساتھ سخت ناانصافی ہے، اس بارے میں سپریم کورٹ کے معززججزنےاپنےفیصلوں میں تحریرکیاہے، یہ فیصلہ کسی طور قائم نہیں رہ سکےگا، پارلیمنٹ آرٹیکل 184 تین کااختیارختم کردےنہ رہےگابانس نہ بجےگی بانسری۔

Advertisement

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں۔

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں۔

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں۔

Advertisement
Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بلوچستان میں ملک کا پہلا خودکار ڈیجیٹل ای۔فائلنگ سسٹم متعارف
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
چیئرمین پی ٹی اے نے عہدے سے ہٹائے جانے کے فیصلے کو چیلنج کردیا
مریض پر نفسانی خواہش کو ترجیح دینے والے ڈاکٹر کو بحال کر دیا گیا
صدر کی چینی قیادت سے ملاقات، پاک چین تعلقات مزید گہرے کرنے پر اتفاق
پوسٹ پہلگام – مئی 2025 کی تقریب رونمائی ، عطا اللہ تارڑ اور دیگر مقررین کا خطاب
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر