Advertisement
Advertisement
Advertisement

الیکشن ناگزیر ہیں، ہر حالت میں ہونے چاہئیں، جہانگیر ترین

Now Reading:

الیکشن ناگزیر ہیں، ہر حالت میں ہونے چاہئیں، جہانگیر ترین
جہانگیر ترین

الیکشن ناگزیر ہیں، ہر حالت میں ہونے چاہئیں، جہانگیر ترین

جہانگیر ترین نے کہا ہے کہ الیکشن ناگزیر ہیں، ہر حالت میں ہونے چاہئیں، الیکشن میں تمام جماعتوں کو مساوی مواقع ملنا چاہییں۔

لاہور میں استحکام پاکستان پارٹی کے رہنماؤں کے ہمراہ نیوز کانفرنس کرتے ہوئے پیٹرن انچیف آئی پی پی جہانگیرترین نے کہا کہ خوشی ہے ایک اہم شمولیت ہورہی ہے۔ منزہ حسن کو دل کی گہرائیوں سے خوش آمدید کہتا ہوں۔

انھوں نے کہا کہ امید کرتا ہوں جس مشن پر وہ تھیں انکے ساتھ مل کر اس مشن کو پورا کریں گے۔ جس طرح منزہ حسن جیسی خواتین پارٹی میں شامل ہورہی ہیں اس سے ایک امید پیدا ہورہی ہے۔ پاکستان کے لیے کوشش کریں گے۔

جہانگیر ترین نے کہا کہ الیکشن پاکستان کی سالمیت کے لیے ضروری ہیں، الیکشن میں تمام جماعتوں کو مساوی مواقع ملنا چاہییں، ہماری جمہوری جماعت ہے، صرف پاکستان کے عوام سے مدد کے خواہاں ہیں۔

ڈاکٹر منزہ حسن نے استحکام پاکستان پارٹی میں باقاعدہ شمولیت کا اعلان کرتے ہوئے کہا کہ سب کو پتہ ہے تین ہفتے پہلے کہا تھا تحریک انصاف سے علیحدگی اختیار کررہی ہوں۔ میں نے فیصلہ کیا استحکام پاکستان پارٹی کو جوائن کروں۔ تحریک انصاف کے ساتھ 26 سال کا سفر ہے۔ جب میں نے پارٹی جوائن کی تھی اس وقت دو سے تین خواتین پارٹی میں مجود تھیں۔

انھوں نے کہا کہ تین چیزوں نے متاثر کیا تھا، ایک قانون سب کے لیے ایک ہوگا، دوسرا عام آدمی کے زندگی میں بہتری لانے کا اقدام تھا اورتیسرا ہمارا نعرہ احتساب کا تھا بلا امتیاز احتساب ہوگا۔ پھر 23 سال بعد ہم حکومت میں آئے۔ میں نے اپنا کام پارلیمنٹ میں پورا کیا۔ جس طرح ووٹ ہر ایک کا حق ہے اسی طرح پوزیشن کی تبدیلی بھی ہر ایک کا حق ہے۔ ملک کی خاطر جہانگیر ترین اسحاق خاکوانی سب کام کررہے ہیں، میں نے استحکام پاکستان پارٹی میں شمولیت اختیار کی ہے۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں۔

Advertisement

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں۔

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاور ڈویژن نے گردشی قرضے میں 79 ارب روپے اضافے کا اعتراف کر لیا
فضل الرحمان نے فیصل واؤڈا کو 27 ویں ترمیم کا جائزہ لینے کی یقین دہانی کرا دی
کراچی واٹر بورڈ میں من پسند افسران کو نوازنے کا سلسلہ جاری، اقربا پروری عروج پر
رواں مالی سال کے چار ماہ میں تجارتی خسارہ 38 فیصد سے بڑھ گیا
آج پاکستان سمیت دنیا بھر میں ’’سپر مون‘‘ کا خوبصورت نظارہ دیکھا جاسکے گا
حکومت نے 24 سرکاری ادارے فروخت کرنے کا فیصلہ کرلیا، وزیر خزانہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر