Advertisement
Advertisement
Advertisement

16سمتبر سے پٹرول اور ڈیزل پر عائد ٹیکسز اور مارجن کی تفصیلات سامنے آ گئیں

Now Reading:

16سمتبر سے پٹرول اور ڈیزل پر عائد ٹیکسز اور مارجن کی تفصیلات سامنے آ گئیں

حکومت نے پٹرول اور ڈیزل پر ڈیلرز اور او ایم سی مارجن میں مزید اضافہ کر دیا، 16 سمتبر سے پٹرول اور ڈیزل پر عائد ٹیکسز اور مارجن کی تفصیلات سامنے آ گئیں۔

دستاویز کے مطابق پٹرول پر فی لیٹر 79.25 روپے ٹیکسز اور مارجن عائد کیا گیا، حکومت نے ڈیزل پر فی لیٹر 64.11 روپے ٹیکسز اور مارجن عائد کر رکھے ہیں، 16 ستمبر سے پٹرول کی ایکس ریفائنری قیمت 252 روپے 13 پیسے بنتی ہے۔

دستاویزمیں کہا گیا کہ پٹرول پر لیوی 60 روپے فی لیٹر لیوی برقرارہے، پٹرول پرعائد آئی ایف ای ایم مارجن میں 1.60 روپے کا اضافہ ہوا جبکہ 5.37 روپے فی لیٹر مقررکی گئی۔ پٹرول پراو ایم سی مارجن میں 47 پیسے کے اضافے کے ساتھ 6.47 روپے مقرر کر دیا۔

دستاویز کے مطابق ڈیلرمارجن میں بھی 41 پیسے کا اضافہ کی گیا جبکہ نئی شرح 7.41 پیسے مقررکی گئی، 16 سمتبر کو ڈیزل کی ایکس ریفائنری قیمت 266.05 روپے بنتی ہے۔ حکومت نے ڈیزل پر روپے فی لیٹر 64.11 روپے ٹیکسز اور مارجن عائد کر رکھے ہیں۔

دستاویزمیں کہا گیا کہ ڈیزل پر لیوی 50 روپے فی لیٹر برقرار ہے، ڈیزل پر او ایم سی مارجن میں 46 پیسے کے اضافے کے ساتھ  6.70 روپے فی لیٹر مقررہے، ڈیزل پر ڈیلر مارجن میں بھی 41 پیسے کے اضافے کے ساتھ 7.41 روپے فی لیٹر عائد ہے۔

Advertisement

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں۔

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں۔

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر فرضی طیارہ حادثہ کی ہنگامی مشق کل ہو گی
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
پاک بحریہ کے بابر کلاس کورویٹ "پی این ایس خیبر" کے فائر ٹرائلز کامیابی سے مکمل
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر