Advertisement
Advertisement
Advertisement

چینی کمپنی کا اپنے ملازمین کو ورزش کرنے پر بونس دینے کا اعلان

Now Reading:

چینی کمپنی کا اپنے ملازمین کو ورزش کرنے پر بونس دینے کا اعلان
ورزش

اچھی صحت کیلئے ورزش کرنے کا بہترین وقت کونسا ہوتا ہے؟

چین کی ایک کمپنی نے اپنے ملازمین کو ورزش کرنے پر بونس سے نوازنے کا اعلان کردیا۔ 

چین میں کاغذ بنانے والی ایک کمپنی ’’ڈانگپو پیپر‘‘ نے اپنے ملازمین کو بونس دینے کے روایتی طریقے کار کو ترک کرتے ہوئے انوکھا اعلان کردیا۔

عموماً کمپنیوں میں کسی بھی ملازم کی سالانہ کارکردگی کو دیکھتے ہوئے بونس دینے کا فیصلہ کیا جاتا ہے لیکن چین کی اس کمپنی نے اپنے ملازمین کے لیے سالانہ نہیں بلکہ ماہانہ بنیادوں پر بونس دینے کا اعلان کیا ہے۔

چینی کمپنی ڈانگپو پیپر نے روزانہ کی بنیاد پر 2 میل دوڑ لگانے والے ملازمین کے لیے بونس کا اعلان کیا ہے۔ کمپنی نے بونس پروگرام کو ملازمین میں ورزش کو فروغ دینے کے لیے ڈیزائن کیا ہے۔ جس کا مقصد روزانہ کی بنیاد پر ملازمین میں ورزش کو فروغ دینا ہے۔

کمپنی کی پالیسی کے مطابق ایک ملازم مکمل ماہانہ بونس کا اہل اس وقت ہو گا اگر وہ پورے مہینے 50 کلومیٹر دوڑ مکمل کرلے جبکہ 40 کلومیٹر دوڑنے والے کو بونس کا 60 فیصداور 30 ​​کلومیٹر دوڑنے پر بونس کا 30 فیصد دیا جائے گا۔

Advertisement

دوسری جانب کمپنی کے مالک کا کہنا ہے کہ اس پالیسی کو متعارف کروانے کا فیصلہ اس لیے کیا کیوں کہ کوئی بھی کمپنی زیادہ تر تک تب چل سکتی ہے جب اس کے ورکرز فٹ ہوتے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
میکسیکو: سپر اسٹور میں دھماکے کے بعد خوفناک آگ، 23 افراد جھلس کر جاں بحق
ٹرمپ نے نائجیریا میں ممکنہ فوجی کارروائی کی تیاری کا حکم دے دیا
خامنہ ای نے ایرانی جوہری پروگرام سے متعلق امریکا کو واضح اور سخت پیغام دے دیا
امریکا میں بڑی دہشتگردی کا منصوبہ ناکام، داعش سے وابستہ 4 افراد گرفتار
امریکی سینیٹ نے 100 سے زائد ممالک پر ٹرمپ کے عالمی ٹیکسز ختم کرنے کا بل منظور کرلیا
اینٹی ٹیرف اشتہار تنازع: کینیڈین وزیراعظم نے صدر ٹرمپ سے معافی مانگ لی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر