Advertisement
Advertisement
Advertisement

انکم ٹیکس محکمے کا چھاپہ، بھارتی تاریخ کی سب سے بڑی رقم برآمد

Now Reading:

انکم ٹیکس محکمے کا چھاپہ، بھارتی تاریخ کی سب سے بڑی رقم برآمد

بھارت میں انکم ٹیکس محکمے کے چھاپے کے دوران ملک کی تاریخ کی سب سے بڑی رقم برآمد کی گئی ہے۔

بھارتی میڈیا کے مطابق انکم ٹیکس چھاپوں میں بھارتی تاریخ کی سب سے بڑی نقد وصولی میں کل سے تین ریاستوں میں چھاپوں کے دوران اب تک کم از کم 290 کروڑ روپے کی نقد رقم برآمد کی گئی ہے۔

انکم ٹیکس ذرائع کا کہنا ہے کہ رقم میں اضافہ ہوگا کیونکہ مزید نقدی کی گنتی ابھی باقی ہے اور حکام کو مزید مقامات کے بارے میں انٹیلی جنس ملی ہے جہاں نقدی چھپائی گئی ہے۔

ذرائع نے بتایا کہ رقم میں اضافہ ہوگا کیونکہ مزید نقد رقم کی گنتی ابھی باقی ہے اور عہدیداروں کو مزید مقامات کے بارے میں انٹیلی جنس ملی ہے جہاں نقد رقم چھپائی گئی ہے۔

محکمہ ٹیکس نے ریاست، جھارکھنڈ اور مغربی بنگال میں اوڈیشہ کی ایک شراب خانے کے دفاتر پر چھاپے مارے۔

Advertisement

محکمہ ٹیکس کے ذرائع نے بتایا کہ تین مقامات پر سات کمروں اور نو لاکروں کی جانچ پڑتال ابھی باقی ہے۔ نقدی الماریوں اور دیگر فرنیچر کے اندر بھری ہوئی پائی گئی۔ انہوں نے کہا کہ انہیں دیگر مقامات کے بارے میں معلومات ملی ہیں جہاں زیادہ نقدی اور زیورات مل سکتے ہیں۔

بھارتی میڈیا کے مطابق آج بودھ ڈسٹیلری اور اس سے جڑے دفاتر پر چھاپے مارے جا رہے ہیں۔ بلدیو ساہو انفرا، بودھ ڈسٹیلری کی ایک گروپ کمپنی، اور اسی شراب خانے کی ملکیت والی چاول کی مل پر بھی چھاپہ مارا گیا۔

جھارکھنڈ میں کانگریس کے رکن پارلیمنٹ دھیرج کمار ساہو کی جائیدادوں سے بھی کروڑوں روپے برآمد ہوئے۔

بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی نے لوگوں کو یقین دلایا کہ عوام سے لوٹا گیا پیسہ واپس کیا جائے گا۔

نریندر مودی نے کہا کہ عوام سے جو کچھ بھی لوٹا گیا ہے، ایک ایک پائی واپس کرنی ہوگی، یہ مودی کی گارنٹی ہے۔

بی جے پی کی اوڈیشہ اکائی نے ایک پریس کانفرنس میں اس معاملے کی سی بی آئی جانچ کا مطالبہ کیا اور حکمراں بی جے ڈی سے وضاحت طلب کی۔

Advertisement

بی جے پی ترجمان منوج مہاپاترا نے اوڈیشہ کے مغربی علاقے سے تعلق رکھنے والی ایک خاتون وزیر کی کچھ تصاویر بھی دکھائیں جن میں شراب کے ایک تاجر کے ساتھ اسٹیج شیئر کیا گیا تھا جس کے احاطے پر چھاپے مارے جارہے تھے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
جب  چاہیں غزہ پر حملہ کر سکتے ہیں ، کسی اجازت یا معا ہدے کے پابند نہیں، نیتن یاہو
جنگ بندی معاہدے کی پاسداری کیلئے اسرائیل پر دباؤ ڈالا جائے ، حماس کا مطالبہ
بھارتی ٹاٹا گروپ غزہ نسل کشی میں اسرائیل کا مدد گار رہا ، تفصیلی رپورٹ منظر عام پر آ گئی
مغربی کنارے کو اسرائیل میں ضم نہ کرنے کا امریکی مؤقف قابلِ ستائش ہے، حماس
امریکہ کینیڈا تجارتی مذاکرات ختم، صدر ٹرمپ ٹیرف کے خلاف کینیڈین اشتہار پر برہم
نیتن یاہو نے مغربی کنارے کے انضمام سے متعلق ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر