Advertisement
Advertisement
Advertisement

فرانسیسی وزیر اعظم مستعفی، میکرون نئی حکومت کا اعلان کریں گے

Now Reading:

فرانسیسی وزیر اعظم مستعفی، میکرون نئی حکومت کا اعلان کریں گے

فرانسیسی وزیر اعظم ایلزبتھ بورن نے آج استعفیٰ دے دیا ہے، صدر ایمانوئل میکرون نئی حکومت کا اعلان کریں گے۔

خلیجی میڈیا کے مطابق فرانس کی وزیر اعظم ایلزبتھ بورن نے آج استعفیٰ دے دیا ہے کیونکہ صدر ایمانوئل میکرون یورپی پارلیمنٹ کے انتخابات اور پیرس اولمپکس سے قبل اپنے دوسرے مینڈیٹ کو ایک نئی تحریک دینا چاہتے ہیں۔

وزیر اعظم کی تبدیلی ایک سال کے بعد کی گئی ہے جو پنشن نظام اور امیگریشن قوانین میں متنازع اصلاحات کی وجہ سے پیدا ہونے والے سیاسی بحرانوں سے دوچار ہے۔

یہ استعفیٰ یورپی پارلیمنٹ کے انتخابات سے صرف پانچ ماہ قبل سامنے آیا ہے، جس میں توقع کی جارہی ہے کہ یورو شکن افراد ایسے وقت میں ریکارڈ کامیابی حاصل کریں گے۔

فرانس میں رائے عامہ کے جائزوں کے مطابق میکرون کی پارٹی جون میں ہونے والے انتخابات سے قبل انتہائی دائیں بازو کی رہنما میرین لی پین سے آٹھ سے دس پوائنٹس پیچھے ہے۔

Advertisement

گزشتہ چند ہفتوں سے حکومت میں ردوبدل کی قیاس آرائیاں زوروں پر تھیں کیونکہ پارلیمنٹ میں امیگریشن کے سخت قوانین کو منظور کرنے سے میکرون کی مرکزی اکثریت میں گہری دراڑیں پڑ گئی تھیں۔ میکرون نے خود ایک نئی سیاسی پہل کا وعدہ کیا تھا۔

مستعفیٰ وزیر اعظم کی جگہ لینے کے لیے ممکنہ امیدواروں میں 34 سالہ وزیر تعلیم گیبریل اٹل اور 37 سالہ وزیر دفاع سیبسٹین لیکورنو شامل ہیں، جن میں سے کوئی بھی فرانس کا سب سے کم عمر وزیر اعظم ہوگا۔

وزیر خزانہ برونو لی مائرے اور سابق وزیر زراعت جولین ڈینورمینڈی کو بھی پنڈتوں نے ممکنہ اختیارات کے طور پر ذکر کیا ہے۔

تجزیہ نگاروں کا کہنا ہے کہ وزیر اعظم کی تبدیلی ضروری طور پر سیاسی حکمت عملی میں تبدیلی کا باعث نہیں بنے گی، بلکہ پنشن اور امیگریشن اصلاحات سے آگے بڑھنے اور نئی ترجیحات پر توجہ مرکوز کرنے کی خواہش کا اشارہ ہے.

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
قطر پر حملہ سنسنی خیز تھا، ٹرمپ کو لگا اسرائیلی قابو سے باہر ہورہے ہیں، امریکی ایلچی کا انکشاف
ٹرمپ پیوٹن ملاقات پر ترجمان وائٹ ہاؤس کا صحافی کو اشتعال انگیز جواب
امریکا میں ٹرمپ کے خلاف مظاہرے ، ہزاروں افراد سڑکوں پر نکل آئے
جنگ بندی کے باجود اسرائیلی بربریت جاری،اسرائیلی فوج کی فائرنگ سے ایک ہی خاندان کے 11 فلسطینی شہید
امریکا: عدالت نے شکاگو میں فوج تعیناتی روک دی، صدر ٹرمپ عدالت پر برہم
پاکستان اور افغانستان میں جنگ بندی کرانا پڑی تو یہ میرے لیے یہ بہت آسان ہے، ٹرمپ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر