
انڈونیشیا میں گولہ بارود کے ڈپو میں زوردار دھماکوں کے بعد آگ بھڑک اٹھی ہے۔
انڈونیشی فائر فائٹرز دارالحکومت کے باہر ایک فوجی گولہ بارود کی تنصیب میں لگنے والی آگ پر قابو پانے کے لیے جدوجہد کر رہے تھے، جس کے نتیجے میں کئی دھماکے ہوئے اور رات کو آسمان پر دھوئیں کے بادل چھا گئے۔
یہ آگ دارالحکومت کے باہر بیکاسی میں تنصیب کے ایک حصے میں لگی تھی جو زائد المیعاد گولہ بارود ذخیرہ کرنے کے لئے استعمال کیا جاتا تھا۔
فوجی عہدیدار محمد حسن نے جائے وقوعہ پر نامہ نگاروں کو بتایا کہ اس واقعے میں کسی کے ہلاک ہونے کی اطلاع نہیں ہے، انہوں نے کہا کہ آگ فیکٹری کے ایک حصے میں لگی تھی جو زائد المیعاد گولہ بارود ذخیرہ کرنے کے لئے استعمال کیا جاتا تھا۔
جکارتہ کے مضافات میں بیکاسی میں جائے وقوعہ کے قریب ایک پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے حسن نے کہا کہ ہم نے مقام اور احاطے کی جانچ پڑتال کی ہے، کوئی جانی نقصان نہیں ہوا ہے۔
مقامی نیٹ ورک ٹی وی کی جانب سے نشر کی جانے والی فوٹیج میں نارنجی رنگ کے شعلوں اور دھوئیں کے بادل رات کے آسمان پر اٹھتے ہوئے دکھائی دے رہے ہیں جبکہ کئی کلومیٹر دور سے زوردار دھماکوں کی آوازیں سنی جا سکتی ہیں۔
مقامی میڈیا رپورٹس کے مطابق آگ بجھانے والے عملے اور پیرا میڈکس کی ٹیموں کو جائے وقوعہ کے قریب دیکھا جا سکتا ہے لیکن آگ لگنے کی وجہ سے وہ وہاں نہیں پہنچ سکے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News