Advertisement
Advertisement
Advertisement

معروف فٹ بالر کو دبئی سے گرفتار کر لیا گیا

Now Reading:

معروف فٹ بالر کو دبئی سے گرفتار کر لیا گیا

ہالینڈ کے پراسیکیوٹرز کی درخواست پر فٹ بال اسٹار کوئنسی پرومز کو دبئی میں گرفتار کر لیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق ہالینڈ کے فٹ بالر کوئنسی پرومس، جنہیں گزشتہ ماہ ایمسٹرڈیم کی ایک عدالت نے غیر موجودگی میں سزا سنائی تھی، کو مبینہ طور پر دبئی میں حکام نے ڈچ پراسیکیوٹرز کی درخواست پر گرفتار کیا ہے جو ان کی حوالگی کی درخواست کریں گے۔

انہیں ایمسٹرڈیم کی ایک عدالت نے کوکین اسمگلنگ میں ملوث ہونے کے الزام میں اسے چھ سال قید کی سزا سنائی۔

استغاثہ نے پرومس کے نام کی تصدیق نہیں کی لیکن ایک بیان میں کہا کہ ماسکو میں رہنے والے ایک 32 سالہ شخص کو دبئی سے گرفتار کیا گیا۔ 32 سالہ پرومس روس کے دارالحکومت ماسکو میں رہتے ہیں جہاں وہ اسپارٹک ماسکو کے لیے کھیلتے ہیں۔

Ex-Ajax forward Quincy Promes arrested in Dubai at request of Dutch  prosecutors after being sentenced to six years in prison for smuggling  1,370kg of cocaine | Goal.com

Advertisement

ڈچ پراسیکیوٹرز فوجداری مقدمات میں شاذ و نادر ہی مشتبہ افراد کے نام جاری کرتے ہیں۔

یہ گرفتاری نیدرلینڈز کی جانب سے جاری ریڈ نوٹس کی بنیاد پر کی گئی ہے۔ ایمسٹرڈیم پبلک پراسیکیوشن کے دفتر نے کہا کہ ہالینڈ اس شخص کی حوالگی کی درخواست کرے گا۔

استغاثہ کا کہنا ہے کہ ریڈ نوٹس ایک عالمی درخواست ہے جو وارنٹ گرفتاری یا عدالتی حکم کی بنیاد پر قانون نافذ کرنے والے اداروں کے لیے کسی شخص کی حوالگی، ہتھیار ڈالنے یا اسی طرح کی قانونی کارروائی کے التوا میں کسی شخص کا پتہ لگانے اور اسے عارضی طور پر گرفتار کرنے کی درخواست ہے۔

مختلف میڈیا رپورٹس کے مطابق گرفتار شخص مبینہ طور پر دبئی میں عیش و آرام میں رہ رہا تھا۔ تاہم دونوں ممالک کے حکام کی کوششوں کی بدولت انہیں حراست میں لے لیا گیا ہے۔ اس وقت جاری تحقیقات میں خلل سے بچنے کے لیے اضافی معلومات فراہم کرنا ممکن نہیں ہے۔

اسپارٹیک نے حال ہی میں متحدہ عرب امارات میں دوستانہ میچ کھیلے ہیں۔ حالیہ کھیلوں میں پرومز نظر نہیں آئے ہیں۔

نیدرلینڈز کی جانب سے 50 بین الاقوامی میچوں میں سات گول اسکور کرنے والے پرومس کو گزشتہ ماہ کوکین اسمگلنگ میں ملوث ہونے کا مجرم قرار دیا گیا تھا اور ان کی غیر موجودگی میں انہیں چھ سال قید کی سزا سنائی گئی تھی۔

Advertisement

ایمسٹرڈیم ڈسٹرکٹ کورٹ نے فیصلہ سنایا کہ پرومس 2020 میں سیکڑوں کلوگرام (پاؤنڈ) کوکین کی درآمد اور برآمد میں ملوث تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سہ فریقی سیریز: افغانستان کے انکار کے بعد پی سی بی کا زمبابوے سے رابطہ
آسٹریلوی کرکٹرز کا بھارتی کھلاڑیوں پر طنز، ویڈیو نے ہنگامہ کھڑا کردیا
ٹیسٹ اور ٹی ٹوئنٹی کا امتزاج؛ کرکٹ میں نیا فارمیٹ ’’ٹیسٹ ٹوئنٹی‘‘ متعارف
راشد خان ون ڈے بولنگ رینکنگ میں نمبر ون، پاکستانی بولرز ٹاپ 10 سے باہر
لیونل میسی کے لئے بری خبر، اربوں روپے کا جھٹکا لگ گیا
سعودی عرب نے مسلسل تیسری بار فیفا ورلڈ کپ کے لیے کوالیفائی کر لیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر