
امریکہ میں مقبول باسکٹ بال ایونٹ این بی اے میں لیبرون جیمز نے نئی تاریخ رقم کر دی۔
تفصیلات کے مطابق باسکٹ بال کھلاڑی لیبرون جیمز ڈینور نگیٹس کے خلاف میچ میں کیریئر کے باقاعدہ سیزن میں 40،000 پوائنٹس حاصل کرنے والے پہلے این بی اے کھلاڑی بن گئے ہیں۔
اس تاریخ ساز کارنامے کے باوجود لاس اینجلس لیکرز کی ٹیم کو دفاعی این بی اے چیمپیئن کے ہاتھوں 124-114 سے شکست کا سامنا کرنا پڑا۔
اس میچ میں 26 پوائنٹس حاصل کرنے والے 39 سالہ کھلاڑی لیبرون جیمز نے اپنے اس کارنامے کے حوالے سے بتایا کہ این بی اے کی تاریخ میں کچھ کرنے والا پہلا کھلاڑی ہونے کے ناطے اس لیگ میں یہ بہت اچھا ہے۔
لیبرون جیمز نے کہا کہ آپ صرف تاریخ کو جانتے ہیں اور آپ ان عظیم لوگوں کو جانتے ہیں جو اس سے گزرے ہیں۔
شائقین نے ٹائم آؤٹ کے دوران لیبرون جیمز کے لیے کھڑے ہو کر تالیاں بجائیں اور جس گیند کو وہ سنگ میل تک پہنچنے کے لیے استعمال کرتے تھے اسے محفوظ کرنے کی خاطر ہٹا دیا گیا۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News