Advertisement
Advertisement
Advertisement

کائلان ایمباپے نے پیرس سینٹ جرمین سے راہیں جدا کر لیں

Now Reading:

کائلان ایمباپے نے پیرس سینٹ جرمین سے راہیں جدا کر لیں

برطانوی خبر رساں ادارے کی خبر کے مطابق معروف فٹ بالر کائلان ایمباپے نے پیرس سینٹ جرمین فٹ بال کلب کو خیرباد کہہ دیا ہے۔

کائلان ایمباپے نے 30 جون کو پیرس سینٹ جرمین (پی ایس جی) کے معاہدے کی میعاد ختم ہونے کے بعد فری ٹرانسفر پر ریال میڈرڈ میں شمولیت کے معاہدے پر دستخط کیے ہیں۔

فرانسیسی اسٹرائیکر نے فروری میں زبانی طور پر برنابیو میں منتقل ہونے پر رضامندی ظاہر کی اور پھر مئی میں اعلان کیا کہ وہ سیزن کے اختتام پر پی ایس جی چھوڑ دیں گے۔

25 سالہ ایمباپے نے اب ریال میڈرڈ کے ساتھ معاہدے پر دستخط کیے ہیں اور یکم جولائی کو لا لیگا ٹرانسفر ونڈو کھلنے پر وہ اسپین چلے جائیں گے۔

توقع ہے کہ میڈرڈ اگلے ہفتے معاہدے کا اعلان کرے گا اور یورو 2024 سے قبل برنابیو میں فارورڈ کو باضابطہ طور پر پیش کرسکتا ہے۔

Advertisement

2018 میں ورلڈ کپ جیتنے والے ایمباپے 2017 میں موناکو سے ابتدائی قرض پر ٹیم میں شامل ہونے کے بعد سے 256 گول کے ساتھ پی ایس جی کے ریکارڈ گول اسکورر ہیں۔

انہوں نے ریال کے ساتھ 2029 تک ایک معاہدے پر اتفاق کیا ہے، جس کے تحت وہ ایک سیزن میں 15 ملین یورو (12.8 ملین پاؤنڈ) کماتے ہیں، اس کے علاوہ 150 ملین یورو (128 ملین پاؤنڈ) کا سائن آن بونس پانچ سال میں ادا کیا جائے گا، اور وہ اپنے امیج رائٹس کا ایک فیصد اپنے پاس رکھیں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بھارتی دباؤ پر میچ ریفری کی ملی بھگت کا بھانڈا پھوٹ گیا
ایشیا کپ 2025: آئی سی سی نے اینڈی پائی کرافٹ کو ہٹانے کا مطالبہ مسترد کردیا
ایشاکپ؛ یو اے ای نے عمان کو شکست دے دی
ایشیا کپ: میچ ریفری کی تبدیلی تک پاکستان کا مزید میچز نہ کھیلنے کا فیصلہ
بھارت کی قومی ٹیم بھی انتہاپسندوں کے نرغے میں، ہاتھ نہ ملانے کی وجہ سامنے آگئی
پاکستان اور بھارت کے درمیان دوسرا ہائی وولٹیج ٹاکرا 21 ستمبر کو ہونے کا امکان
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر