
آسٹریلیا کے سابق کپتان مائیکل کلارک لنکا پریمیئر لیگ (ایل پی ایل) 2024 کے برانڈ ایمبیسیڈر بن گئے ہیں۔
تفصیلات کے مطابق ایل پی ایل کا 2024 ایڈیشن یکم جولائی سے 21 جولائی تک جاری رہے گا۔ مائیکل کلارک ایل پی ایل کے برانڈ ایمبیسیڈرز کی فہرست میں شامل ہوگئے تھے جس میں ویوین رچرڈز، وسیم اکرم اور سنتھ جے سوریا جیسے کرکٹ لیجنڈز شامل تھے۔
کلارک کا ایک شاندار بین الاقوامی کیریئر تھا جو ایک دہائی سے زیادہ پر محیط تھا۔ سابق آسٹریلوی کپتان نے 115 ٹیسٹ میچوں میں 8643 رنز بنائے جن میں 28 سنچریاں اور 245 ایک روزہ میچوں میں 7981 رنز شامل ہیں۔
مائیکل کلارک نے کہا کہ ایل پی ایل کے لئے سری لنکا آنا اعزاز کی بات ہے اور میری یہاں بہت اچھی یادیں ہیں کیونکہ میرے پہلے آسٹریلوی دوروں میں سے ایک اس ملک میں انڈر 19 ورلڈ کپ تھا۔
میں نے ایک کھلاڑی کی حیثیت سے اسے پسند کیا اور اب ایک شاندار ٹورنامنٹ کے لئے برانڈ ایمبیسیڈر بننے کا موقع ملا ہے ، لہذا ، میں کچھ نوجوان چہروں کو دیکھنے کے لئے پرجوش ہوں جو آنے والے وقت میں سری لنکن کرکٹ کا چہرہ بن سکتے ہیں۔
یہ ٹورنامنٹ بہت اہم ہے کیونکہ اس سے سری لنکن کرکٹ کو فروغ دینے میں بھی مدد ملے گی۔
ایل پی ایل میں تین ہفتوں کے دوران پانچ فرنچائزز کولمبو اسٹرائیکرز، دمبولا سکسرز، گال مارولز، جافنا کنگز اور کینڈی کولمبو، دمبولا اور کینڈی میں دو مرتبہ آمنے سامنے ہوں گی۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News