Advertisement
Advertisement
Advertisement

سی ٹی ڈی نے سانحہ موسٰی خیل کی تحقیقات کا آغاز کر دیا

Now Reading:

سی ٹی ڈی نے سانحہ موسٰی خیل کی تحقیقات کا آغاز کر دیا
سی ٹی ڈی

سی ٹی ڈی نے سانحہ موسٰی خیل کی تحقیقات کا آغاز کر دیا

سانحہ موسیٰ خیل سمیت بلوچستان کے دیگرعلاقوں میں بدامنی کے واقعات کے بارے میں بڑے پیمانے پرتحقیقات کا آغازکردیا گیا ہے۔ 

ذرائع حکومت کا کہنا ہے کہ 25اور26 اگست کی درمیانی شب پیش آنے والے واقعات کے بارے میں تحقیقات سی ٹی ڈی کررہی ہے، 25 اور 26 اگست کی درمیانی شب بلوچستان کے دس سے زائد اضلاع میں دہشت گردی کے واقعات پیش آئے۔

حکومتی ذرائع کے مطابق موسیٰ خیل، قلات، لسبیلہ، مستونگ اور کچھی کے اضلاع میں بڑے حملے کیے گئے، سب سے زیادہ انسانی جانوں کا ضیاع موسیٰ خیل کے علاقے راڑہ ہاشم میں پیش آنے والے واقعہ میں ہوا۔

عینی شاہدین کے مطابق اس علاقے میں پنجاب اور بلوچستان کے درمیان چلنے والی گاڑیوں سے لوگوں کو اتارا گیا۔

ذرائع حکومت کا کہنا ہے کہ دہشت گردوں کی فائرنگ سے 22 مسافر شہید اور5 زخمی ہوئے، موسیٰ خیل میں شہید ہونے والے 22 افراد میں سے 20 کا تعلق پنجاب سے تھا۔

Advertisement

حکومتی ذرائع کے مطابق شہید ہونے والے دو دیگر افراد کا تعلق بلوچستان کے اضلاع دکی اور لورالائی سے تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اسپیشل پے اسکیل افسران کو بھی اثاثے ظاہر کرنا ہوں گے، آئی ایم ایف کی تجویز پر غور
شہر قائد میں راتیں خنک، دن بدستور گرم
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
سندھ کے تعلیمی بورڈز میں تعلیمی امور جدید اور آن لائن بنانے کا فیصلہ
پی پی ارکان کے 27ویں آئینی ترمیم پر تحفظات، حکومت سے اتحاد ختم کرنے کا مشورہ
27 ویں آئینی ترمیم: وزیراعظم شہباز شریف اتحادی رہنماؤں کو اعتماد میں لیں گے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر