Advertisement
Advertisement
Advertisement

ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں اضافہ، کمرشل بینکوں کے ذخائر میں کمی، اسٹیٹ بینک

Now Reading:

ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں اضافہ، کمرشل بینکوں کے ذخائر میں کمی، اسٹیٹ بینک

اسٹیٹ بینک آف پاکستان کے مطابق ملک کے زرمبادلہ کے ذخائر میں اضافہ ہوا ہے جبکہ کمرشل بینکوں کے ذخائر میں کمی واقع ہوئی ہے۔

اسٹیٹ بینک آف پاکستان نے بتایا ہے کہ گزشتہ ہفتے کے دوران زرمبادلہ کے سرکاری ذخائر میں 2 کروڑ 94 لاکھ ڈالر کا اضافہ ہوا ہے۔ 15 نومبر تک ان ذخائر کی مالیت 11 ارب 28 کروڑ 80 لاکھ ڈالر تک پہنچ چکی ہے۔

دوسری جانب کمرشل بینکوں کے ذخائر میں 2 کروڑ 72 لاکھ ڈالر کی کمی واقع ہوئی ہے۔ کمرشل بینکوں کے پاس اس وقت 4 ارب 67 کروڑ 97 لاکھ ڈالر کے ذخائر موجود ہیں۔

مجموعی طور پر، پاکستان کے زرمبادلہ کے ذخائر 15 ارب 96 کروڑ 77 لاکھ ڈالر کی سطح پر پہنچ چکے ہیں، جس میں اسٹیٹ بینک کے ذخائر اور کمرشل بینکوں کے ذخائر شامل ہیں۔

اس کے علاوہ، اسٹیٹ بینک آف پاکستان نے ان ذخائر کی صورتحال کو ملکی معیشت کے لیے مثبت قرار دیا ہے، جس سے روپے کی قدر میں استحکام اور ملکی تجارت کی صورتحال میں بہتری کی توقع کی جا رہی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دوحہ میں شہید ہونے والے کون تھے ؟ نماز جنازہ و تدفین، امیرقطر کی شرکت
پابندی کے باوجود بھارت سے پاکستان کی درآمدات میں اضافہ
ملکی زر مبادلہ کے ذخائر میں اضافہ ہوگیا
حب ڈیم مکمل بھر گیا،قابل استعمال ذخیرہ 6 لاکھ 46 ہزار ایکڑفٹ ہوگیا
کراچی، کورنگی جانے والے راستوں پر شدید ٹریفک جام کا وزیر اعلیٰ نے نوٹس لے لیا
8 سال بعد گھریلو گیس کنکشنز کی پابندی ختم کردی گئی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر