Advertisement
Advertisement
Advertisement

گورنر سندھ کا مستحق افراد میں رقم تقسیم کرنے کی تقریب سے خطاب

Now Reading:

گورنر سندھ کا مستحق افراد میں رقم تقسیم کرنے کی تقریب سے خطاب
اگر ٹیم کو بہتر بنانے کی ضرورت پڑے تو اسے ایک برس تک معطل کردینا چاہیے، گورنر سندھ

اگر ٹیم کو بہتر بنانے کی ضرورت پڑے تو اسے ایک برس تک معطل کردینا چاہیے، گورنر سندھ

گورنر ہاؤس میں مستحق افراد کے درمیان چیک کے ذریعے رقم فراہم کرنے کی تقریب کا انعقاد کیا گیا۔

اس موقع پر گورنر سندھ کامران ٹیسوری نے تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ آپ لوگ باہری اُمید کی گھنٹی پر اپنے مسائل درج کروائیں، میں جتنی ممکن مدد فراہم کرنے کے لیے تیار ہوں۔

کامران ٹیسوری نے کہا کہ گورنر ہاؤس میں زیر تعلیم آئی ٹی کے بچے ڈالرز میں کما رہے ہیں اور گورنر ہاؤس کے دروازے عوام کے لیے کھول دیے گئے ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ “پاکستان مضبوط ہاتھوں میں ہے اور مجھے یقین ہے کہ خوشیاں ضرور آئیں گی۔

گورنر سندھ نے معاشی نظام کی مضبوطی کی اہمیت پر زور دیتے ہوئے کہا کہ ہم معاشی نظام کو اتنا مضبوط بنائیں گے کہ کوئی غریب نہیں رہے گا۔

Advertisement

انہوں نے ایک ماہ قبل کیے گئے وعدے کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ میں نے فٹ بال کھلاڑیوں کو 10 لاکھ روپے دینے کا وعدہ کیا تھا، اور آج وہ وعدہ پورا کر دیا ہے۔

کامران ٹیسوری نے بتایا کہ ہم نے اب تک 4 کروڑ روپے ضرورت مندوں میں تقسیم کیے ہیں، جبکہ ساڑھے 8 لاکھ افراد نے گورنر ہاؤس سے راشن حاصل کیا۔

جن کی موٹر سائیکل چوری ہوگئی تھی، انہیں نئی موٹر سائیکلیں فراہم کی گئیں۔ انہوں نے کہا کہ اب تک 38 لاکھ افراد نے گورنر ہاؤس آکر مختلف خدمات کا فائدہ اٹھایا ہے۔

گورنر سندھ نے آئی ٹی کے شعبے میں تعلیم کی اہمیت پر بات کرتے ہوئے کہا کہ کراچی میں 50 ہزار بچے آئی ٹی کے مفت کورسز کر رہے ہیں اور ہم حیدرآباد اور سکھر میں بھی 50 ہزار بچوں کو آئی ٹی کورسز کرائیں گے۔ انہوں نے آئندہ چھ ماہ میں اسلام آباد پریس کلب میں بھی آئی ٹی کورسز شروع کرنے کا اعلان کیا۔

کامران ٹیسوری نے کہا کہ جس نظام نے لوگوں کو تنگ کیا، اس کا خاتمہ ہوگا۔ آرمی چیف اور موجودہ حکومت نے خوشحالی کا عزم کر لیا ہے۔

انہوں نے ماضی کے وعدوں کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ “کسی اور نے دعویٰ کیا تھا کہ 50 لاکھ نوکریاں اور ایک کروڑ گھروں کا وعدہ کریں گے، لیکن میں نے گورنر ہاؤس کے دروازے عوام کے لیے کھول کر اپنے وعدے پورے کیے ہیں۔

Advertisement

انہوں نے اس موقع پر فٹ بال کھلاڑیوں کو موٹر سائیکل دینے کا بھی اعلان کیا، تاکہ وہ اپنے کھیل اور زندگی کے معیار کو بہتر بنا سکیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سندھ میں نجی اسکولوں کے لیے بڑی تبدیلی، اسکول مالکان کے لیے اہم ہدایت
صدر آصف زرداری چین کے سرکاری دورے پر چنگدو پہنچ گئے
کراچی، بارش کے بعد ملیریا، ڈینگی اور چکن گونیا پھیلنے کے خدشات پر انتظامیہ کا ردعمل
کراچی کی سڑکوں کے حوالے سے میئر کراچی کا اہم بیان سامنے آ گیا
کراچی؛ بچیوں سے زیادتی کرنے والے درندہ صفت ملزم کی تہلکہ خیز ابتدائی تفتیشی رپورٹ
دریائے سندھ اور بیراجوں میں پانی کی تازہ ترین صورتحال کے اعدادوشمار جاری
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر