Advertisement
Advertisement
Advertisement

ذات پات میں تقسیم بھارتی معاشرہ اورمودی کی ناانصافیاں!راہول گاندھی نے پھر آئینہ دکھادیا

Now Reading:

ذات پات میں تقسیم بھارتی معاشرہ اورمودی کی ناانصافیاں!راہول گاندھی نے پھر آئینہ دکھادیا
ذات پات میں تقسیم

راہول گاندھی / فوٹو ایکس گریب

ذات پات میں تقسیم بھارتی معاشرہ اور مودی سرکارکی کھلی ناانصافیاں! راہول گاندھی نے پھرآئینہ دکھادیا۔

کانگریس رہنما نے طلبا سے گفتگوکرتے ہوئے ناانصافی پر مبنی مودی پالیسوں کا بھانڈا پھوڑدیا۔ راہول گاندھی نے ناہموار بھارتی معاشرے کی بدنمائی کا بھی اعتراف کیا۔

انہوں نے ذات پات میں تقسیم بھارتی معاشرے اور مودی سرکارکی ناانصافیوں پر کھل کر بات کی ۔

راہول گاندھی نے کہاکہ تیلنگانا میں ہم نے چیک کیا کہ سرکاری ٹھیکے کس کو جاتے ہیں؟ ۔ ان کا کہنا تھا ایک بھی ٹھیکہ دلتوں، آدی واسیوں، شودر یا دیگرنچلی ذات کے لوگوں کو نہیں جاتا۔

مزید پڑھیں : راہول گاندھی نے جے شنکر کو’’ جے جے ‘‘ کہہ دیا، گودی میڈیا پیچھے پڑگیا

Advertisement

کانگریس رہنما نے نچلی ذات کے طلباسے سوال کیا کہ اس صورتحال میں آپ لوگ کس طرح سیاست کرسکیں گے؟

ذات پات میں تقسیم بھارتی معاشرے کے ساتھ ساتھ راہول گاندھی نے بھارتی تعلیمی نظام پر بھی شدید تنقیدکی۔

Advertisement

مزید براں کانگریس رہنماکاکہناتھاکہ میں بھی اسی تعلیمی نظام سے نکلا ہوں۔انہوں نے کہاکہ اس نظام میں دلتوں،آدی واسیوں یا دیگر نچلی ذاتوں کی تاریخ کہیں نہیں پڑھائی جاتی۔

انہوں نے کہاکہ 80 فیصد تاریخی حقائق بھارتی کتب میں کہیں نہیں ملتی ۔ اس کی وجہ کیاہے ؟۔ ان کا کہناتھاکہ دلتوں اوردیگر نچلی ذاتوں کوبھارت میں عزت دی ہی نہیں جاتی ۔

واضح رہے کہ کانگریس رہنما مودی حکومت کی پالیسیوں پر کھل کر تنقید کررہے ہیں۔ انہوں نے گزشتہ کئی ماہ سے بھارتی حکومت کو آڑے ہاتھوں لینے کا سلسلہ جاری رکھا ہوا ہے۔

انہوں نے یہ سب باتیں نچلی ذات کے طلبہ سے گفتگوکرتے ہوئے کہی ۔ ذات پات میں تقسیم ہندو معاشرے کی کمزوریوں کا کھل کراعتراف بھی کیا۔

دریں اثنا بھارتی انتہاپسنداورگودی میڈیا نے سخت تنقید کرنے والے کانگریس رہنما کوہدف بنا رکھاہے۔ بھارت میں سیاسی کشیدگی اور تناؤمیں مسلسل اضافہ ہورہاہے ۔

Advertisement
Advertisement

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
طالبان نے فروری2025 میں گرفتار کیے گئے برطانوی جوڑے کو رہا کر دیا
روس میں 7.8 شدت کا خوفناک زلزلہ؛ سونامی کی وارننگ جاری
امریکا اور برطانیہ کے درمیان تاریخی تجارتی معاہدہ، دوطرفہ تعلقات میں نئی جہت
پاکستان-سعودی دفاعی اتحاد سے بھارت بوکھلا گیا، دہلی میں خطرے کی گھنٹی بج گئی
پنجاب بمقابلہ بہار تنازعہ: مودی کی ناکام پالیسیاں بھارت میں نئی دراڑ بن گئیں
برطانیہ اور امریکا کے تعلقات خاندانی رشتے جیسے ہیں، شاہ چارلس
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر