Advertisement
Advertisement
Advertisement

ایکواڈور میں منشیات فروش گروپوں کے درمیان شدید جھڑپیں، 14 افراد ہلاک

Now Reading:

ایکواڈور میں منشیات فروش گروپوں کے درمیان شدید جھڑپیں، 14 افراد ہلاک

ایکواڈور کے ساحلی علاقے میں منشیات فروش گروپوں کے درمیان ہونے والی شدید جھڑپوں میں کم از کم 14 شہری ہلاک ہوگئے ہیں۔

یہ واقعہ اتوار کے روز شروع ہونے والے فائرنگ کے تبادلے کا نتیجہ ہے جو اب تک جاری ہے۔

تفصیلات کے مطابق ایکواڈور کے جنوبی مغربی ساحلی علاقے ال امپالمے میں دو مختلف منشیات فروش گروپوں کے درمیان فائرنگ کا سلسلہ جاری ہے۔

پولیس حکام کے مطابق، ان جھڑپوں کے دوران 12 افراد ایک مقام پر ہلاک ہوئے جبکہ دوسرے مقام پر مزید 2 افراد نے اپنی جان گنوا دی۔

پولیس چیف میجر آسکر ویلنسیا نے اس صورتحال کی تفصیلات بیان کرتے ہوئے کہا کہ منشیات فروش گروپوں کے درمیان یہ فائرنگ کا تبادلہ مختلف مقامات پر جاری ہے اور اس دوران کئی افراد زخمی بھی ہوئے ہیں۔

Advertisement

حکام نے علاقے میں فوری طور پر سیکیورٹی اقدامات کو بڑھا دیا ہے، تاہم جھڑپوں کے شدت کو دیکھتے ہوئے علاقے میں امن و سکون کی بحالی میں وقت لگنے کا امکان ظاہر کیا جا رہا ہے۔

ایکواڈور کو عالمی منشیات اسمگلنگ کے ایک اہم راستے کے طور پر جانا جاتا ہے، جہاں سے منشیات کو دوسرے ممالک میں اسمگل کیا جاتا ہے۔

پیرو اور کولمبیا جیسے دنیا کے سب سے بڑے منشیات تیار کرنے والے ممالک سے یہ منشیات ایکواڈور کے ذریعے دیگر ممالک تک پہنچائی جاتی ہیں۔

پولیس حکام کے مطابق، ان منشیات فروش گروپوں کے درمیان مسلسل کشیدگی اور جنگیں اس بات کا نتیجہ ہیں کہ ایکواڈور میں منشیات کے کاروبار کا حجم انتہائی بڑھ چکا ہے۔

ملک کی سرحدوں کو عبور کرتے ہوئے یہ اسمگلنگ مختلف جرائم کی کارروائیوں کو جنم دے رہی ہے، جن میں اغوا برائے تاوان، بھتہ خوری اور دیگر سنگین جرائم شامل ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
مدینہ منورہ؛ عشقِ رسولﷺ اور عثمانی ورثے کی زندہ علامت
افغانستان کے ہندوکش خطے میں 6.3 شدت کا زلزلہ؛ 20 افراد جاں بحق، 180 زخمی
ترکیہ میں غزہ اجلاس آج؛ پاکستان اسرائیلی فوج کے مکمل انخلا کا مطالبہ کرے گا
انتونیو گو تریس نے غزہ کو صحافیوں کے لئے خطرناک ترین جگہ قرار دیدیا
امریکا کو کھلا چیلنج، ایران کا جوہری تنصیبات کی دوبارہ تعمیر کا اعلان
لبنان کو اپنے خلاف نیا محاذ نہیں بننے دینگے ، نیتن یاہو کی نئی دھمکی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر