Advertisement
Advertisement
Advertisement

اسرائیل کی جارحیت: غزہ میں بھوک سے مزید 10 فلسطینی شہید

Now Reading:

اسرائیل کی جارحیت: غزہ میں بھوک سے مزید 10 فلسطینی شہید
غزہ سٹی پر اسرائیلی فوج کا حملہ، حاملہ خاتون اور نوزائیدہ بچے سمیت 100 فلسطینی شہید

غزہ میں اسرائیل کی جارحیت اور ناکہ بندی کی وجہ سے پیدا ہونے والی بھوک کے نتیجے میں مزید 10 فلسطینی بچے شہید ہوگئے ہیں۔

غزہ کی وزارت صحت کے مطابق گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران بھوک اور غذائی قلت کے باعث مزید 10 فلسطینی شہید ہوگئے، جن میں دو بچے بھی شامل ہیں۔ اس طرح جنگ کے آغاز سے اب تک بھوک سے جاں بحق ہونے والوں کی تعداد 313 تک پہنچ گئی ہے جن میں 119 بچے ہیں۔

مزید پڑھیں: پاکستان اور ترکی کا غزہ میں فوری انسانی امداد کی فراہمی کا مطالبہ

عرب میڈیا کے مطابق اسرائیلی فوج نے غزہ سٹی پر قبضے کی کوششیں تیز کرتے ہوئے ٹینکوں اور جنگی طیاروں سے پورے بلاکس تباہ کر دیے ہیں۔ طبی ذرائع کا کہنا ہے کہ آج صبح سے اب تک اسرائیلی حملوں میں کم از کم 21 فلسطینی جاں بحق ہوچکے ہیں جن میں چار امداد کے متلاشی بھی شامل تھے۔

دوسری جانب فلسطینی اتھارٹی نے مغربی کنارے میں اسرائیلی فوجی کارروائی کو خطرناک اضافہ قرار دیتے ہوئے شدید مذمت کی ہے۔ رام اللہ میں اسرائیلی چھاپے کے دوران درجنوں فلسطینی زخمی ہوئے۔

Advertisement

غزہ کی وزارت صحت کے مطابق اسرائیل کی جاری بمباری اور محاصرے سے اب تک 62 ہزار 819 فلسطینی شہید اور 1 لاکھ 58 ہزار 629 زخمی ہوچکے ہیں۔ جنگ کا آغاز 7 اکتوبر 2023 کو حماس کے حملوں سے ہوا تھا جن میں اسرائیل میں 1 ہزار 139 افراد ہلاک اور 200 سے زائد یرغمال بنائے گئے تھے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
جب  چاہیں غزہ پر حملہ کر سکتے ہیں ، کسی اجازت یا معا ہدے کے پابند نہیں، نیتن یاہو
جنگ بندی معاہدے کی پاسداری کیلئے اسرائیل پر دباؤ ڈالا جائے ، حماس کا مطالبہ
بھارتی ٹاٹا گروپ غزہ نسل کشی میں اسرائیل کا مدد گار رہا ، تفصیلی رپورٹ منظر عام پر آ گئی
مغربی کنارے کو اسرائیل میں ضم نہ کرنے کا امریکی مؤقف قابلِ ستائش ہے، حماس
امریکہ کینیڈا تجارتی مذاکرات ختم، صدر ٹرمپ ٹیرف کے خلاف کینیڈین اشتہار پر برہم
نیتن یاہو نے مغربی کنارے کے انضمام سے متعلق ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر