Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان کثیرالجہتی، مکالمے اور سفارتکاری پر یقین رکھتا ہے، وزیراعظم شہباز شریف ایس سی او اجلاس سے خطاب

Now Reading:

پاکستان کثیرالجہتی، مکالمے اور سفارتکاری پر یقین رکھتا ہے، وزیراعظم شہباز شریف ایس سی او اجلاس سے خطاب
پاکستان کثیرالجہتی، مکالمے اور سفارتکاری پر یقین رکھتا ہے، وزیراعظم شہباز شریف ایس سی او اجلاس سے خطاب

تیانجن: وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ پاکستان ہمیشہ کثیرالجہتی، مکالمے اور سفارتکاری پر یقین رکھتا ہے اور رکن ممالک کی خودمختاری اور علاقائی سالمیت کا احترام کرتا ہے۔

شنگھائی تعاون تنظیم (SCO) کے 25ویں سربراہان مملکت کونسل اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم شہباز شریف نے کہا کہ تیانجن چین کی بنیادی قدروں اور تہذیبوں کے مابین پل کا کردار ادا کرتا ہے اور اسی جذبے کی تجدید کے لیے ہم یہاں جمع ہوئے ہیں۔

مزید پڑھیں: شنگھائی تعاون تنظیم اجلاس میں بھارت چین تعلقات، صدر ٹرمپ کی تجارتی جنگ حاوی رہنے کا امکان

انہوں نے شاندار میزبانی اور بھرپور انتظامات پر صدر شی جن پنگ اور حکومت چین کا شکریہ ادا کیا اور ازبکستان و کرغزستان کو یومِ آزادی کی مبارکباد پیش کی۔

وزیراعظم نے کہا کہ ایس سی او خطے میں تعاون اور انضمام کے فروغ کے لیے پاکستان کے دیرپا عزم کی عکاسی کرتا ہے۔ چین کی کامیابی صدر شی جن پنگ کی بصیرت افروز قیادت کا نتیجہ ہے جو نہ صرف ایس سی او بلکہ عالمی سطح پر نمایاں ہے۔ پاکستان ہمیشہ کثیرالجہتی، مکالمے اور سفارتکاری پر یقین رکھتا ہے اور رکن ممالک کی خودمختاری اور علاقائی سالمیت کا احترام کرتا ہے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ سی پیک پاکستان اور چین کے درمیان بہترین منصوبہ ہے جو خطے میں روابط بڑھانے کے وژن کی عملی مثال ہے۔ وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان حالیہ شدید بارشوں، کلاؤڈ برسٹ اور تباہ کن سیلاب سے متاثر ہوا، جس سے قیمتی جانوں اور املاک کا نقصان ہوا۔ اس موقع پر عالمی برادری خصوصاً چین کی یکجہتی اور تعاون کو پاکستان قدر کی نگاہ سے دیکھتا ہے۔

مزید پڑھیں: پاکستانی ہارر فلم ’دیمک‘ کو شنگھائی تعاون تنظیم فلم فیسٹیول میں بین الاقوامی اعزاز

شہباز شریف نے اسرائیل کی ایران پر بلاجواز جارحیت کی مذمت کی اور کہا کہ غزہ میں جاری ظلم اور بھوک عالمی ضمیر پر ایک نہ ختم ہونے والا زخم ہے۔ پاکستان اقوام متحدہ کے منظور کردہ دو ریاستی حل کی بھرپور حمایت کرتا ہے۔

انہوں نے کہا کہ دہشت گردی کے خلاف جنگ میں پاکستان نے بے پناہ قربانیاں دیں اور افغانستان کے ساتھ تعلقات کو مزید مضبوط بنانے کے لیے پرعزم ہے۔ ایک مستحکم افغانستان نہ صرف پاکستان بلکہ پورے خطے کے مفاد میں ہے۔

وزیراعظم نے زور دیا کہ جنوبی ایشیا میں پائیدار امن کے لیے جامع مکالمہ ضروری ہے تاکہ تمام دیرینہ مسائل حل ہوسکیں۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان نے گزشتہ ڈیڑھ سال میں متاثر کن معاشی بحالی حاصل کی ہے اور معیشت کو تین ستونوں پر استوار کیا گیا ہے۔ شہباز شریف نے کہا کہ پاکستان امن، ترقی اور خوشحالی کے لیے ایس سی او ممالک کے ساتھ تعاون جاری رکھے گا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر فرضی طیارہ حادثہ کی ہنگامی مشق کل ہو گی
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
پاک بحریہ کے بابر کلاس کورویٹ "پی این ایس خیبر" کے فائر ٹرائلز کامیابی سے مکمل
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر