Advertisement
Advertisement
Advertisement

ایف بی آر کا انکم ٹیکس گوشوارے جمع کرانے کی مدت میں توسیع سے انکار، رات 12 بجے تک کی مہلت

Now Reading:

ایف بی آر کا انکم ٹیکس گوشوارے جمع کرانے کی مدت میں توسیع سے انکار، رات 12 بجے تک کی مہلت

سال 2025 کے انکم ٹیکس گوشوارے جمع کرانے کی آخری مہلت کا وقت تیزی سے ختم ہو رہا ہے۔ فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر) نے واضح کر دیا ہے کہ آج رات 12 بجے کے بعد تاریخ میں کوئی توسیع نہیں کی جائے گی۔

ایف بی آر کے مطابق، تمام اہل ٹیکس گزاروں کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ فوری طور پر نئے متعارف کردہ انکم ٹیکس ریٹرن فارم کے ذریعے اپنے گوشوارے فائل کریں۔

ایف بی آر نے انتباہ جاری کیا ہے کہ مقررہ وقت کے بعد ریٹرن فائل نہ کرنے والے لیٹ فائلر تصور کیے جائیں گے اور ان پر قانون کے مطابق جرمانے عائد کیے جائیں گے۔

ادارے کا مزید کہنا ہے کہ وہ ٹیکس گزار جو ٹیکس کی مکمل ادائیگی کر چکے ہوں، وہ ریٹرن جمع کرانے کے لیے 15 دن کی توسیع حاصل کر سکتے ہیں، تاہم اس کے لیے باقاعدہ طریقہ کار اختیار کرنا ہوگا۔

ایف بی آر نے عوام کو متنبہ کیا ہے کہ رات 12 بجے سے پہلے ریٹرن جمع نہ کرانے کی صورت میں ناصرف قانونی کارروائی ہو سکتی ہے بلکہ مستقبل میں مختلف مالی سہولتوں سے بھی محرومی کا سامنا کرنا پڑ سکتا ہے۔

Advertisement

ٹیکس گزاروں سے اپیل کی گئی ہے کہ وہ بروقت ریٹرن فائل کر کے لیٹ فائلنگ کے جرمانوں اور قانونی پیچیدگیوں سے بچیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
نیا ریکارڈ، نئی بلندی! پاکستان اسٹاک مارکیٹ میں انڈیکس نئی تاریخ رقم کر گیا
افسران کے اثاثوں کی قانون سازی پر آئی ایم ایف کا نیا مطالبہ سامنے آ گیا
غیر قانونی سگریٹ انڈسٹری میں خام مال کی اسمگلنگ کا بڑا اسکینڈل بے نقاب
اسٹیٹ بینک کی ای بائیکس اور رکشہ کی شاندار اسکیم؛ لاکھوں شہریوں کو بڑا ریلیف مل گیا
سونے کی قیمت کو پر لگ گئے؛ فی تولہ سونا 4 لاکھ روپے کا ہوگیا
مہنگائی سے ستائی عوام کے لیے ایک اور بری خبر
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر