Advertisement
Advertisement
Advertisement

قرضوں پر ملک نہیں چلایا جاسکتا، فردوس عاشق اعوان

Now Reading:

قرضوں پر ملک نہیں چلایا جاسکتا، فردوس عاشق اعوان

وزیر اعظم کی معاون خصوصی برائے اطلاعات ونشریات ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے کہا کہ عوام ٹیکس اصلاحات کے ساتھ ہیں کیونکہ قرضوں پر ملک نہیں چلایا جاسکتا ہے۔

 ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے اسلام آباد میں پریس کانفرنس میں صحافت کے متعلق بتایا ہے کہ پاکستان میں ہر صحافی لکھنے اور بولنے کے لئے آزاد ہیں وزیر اعظم کے امریکہ کے اس دورے سے بہت سی امیدوں پر اوس پڑ گئی ہے جس کی وجہ سے وہ میڈیا اور صحافی کا استعمال کر رہے ہیں۔

جبکہ ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے تاجروں کی ہرتال کے متعلق بتایا ہے کہ تاجروں سے بات چیت جاری ہے لیکن چند عناصر کا تاجر ونگ کے تاجروں کو سیاست کے لئے اکسا رہے ہیں جبکہ انارکلی بازار کے 20 ہزار دکانداروں میں 600 دکاندار ٹیکس کے دہندگان ہیں۔

پریس کانفرنس میں نواز حکومت کو  تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے معاون خصوصی نے کہا کہ شاہد خاقان عباسی نے غریب حکومت کے خزانے سے دورے کر کے معیشت کو بے حد نقصان پہنچایا ہے، ملک کے وزیر دفاع خواجہ آصف ایک غیر ملکی کمپنی کے لئے کام کر رہے تھے۔

وزیر اعظم کی معاون خصوصی برائے اطلاعات ونشریات کا مزید کہنا تھا کہ سپریم کورٹ احتساب عدالت کے جج کی ویڈیو کا از خود نوٹس لے چکی ہے۔

Advertisement

 بلاول کے خطابات کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے ٖڈاکٹر فردوس کا کہنا تھا کہ ورکرزکنونشن کے ذریعے عوام کی توجہ حقائق پر سے ہٹائی جارہی ہے، ہم گھوٹکی میں ہونے والے انتخابات کو صاف اور شفاف طریقے سے کروائے گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی: ای چالان سسٹم کے خلاف سندھ ہائی کورٹ میں پٹیشن دائر
فیلڈ مارشل کا دورہ پشاور، افغانستان کو واضح پیغام دے دیا
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر