رینجرز سندھ کی جانب سے 25 دسمبر یوم ِ ولادتِ قائد اعظم کی مناسبت سے دسمبر کے مہینے کو رینجرز نے شکریہ جناح کے نام سے منسوب کیا گیا ہے۔
ترجمان رینجرز کے مطابق جس کا مقصد “قائد کے نصب العین” اور ان کی وطن کے لئے انتھک جدوجہد سے متعلق عوام میں شعور بیدار کرنا ہے، اس سلسلے میں پاکستان رینجرز سندھ کی طرف سے مختلف تقاریب کا انعقاد کیا جا رہا ہے۔
جس میں صوبے بھر میں قائداعظم کی تصاویر سے مزین بینرز آویزاں کرنا، مختلف کھیلوں کے مقابلے، اسکولوں اور کالجز کے طلباء کے مابین قائد اعظم محمد علی جناح کی جہدو جہد آزادی کی عکاسی کے لیے تقریری، تصویری اور مضمون نویسی کے مقابلوں کا انعقاد کیا جا رہا ہے۔
اس موقع پر انکا کہنا تھا کہ اس کے ساتھ ساتھ صوبے بھر میں امن واک بھی منعقد کیے جانے والے پروگرامز کاحصہ ہیں جبکہ اسکول اور کالجوں کے طالب علم قائد اعظم کی رہائش گاہ اور مزار پر حاضری دے کر قائد کو خراج تحسین پیش کریں گے۔
عوام سے اپیل کی جاتی ہے کہ وہ پاکستان رینجرز سندھ کی “رینجرز شکریہ جناح* کی کاوش کا بھر پور ساتھ دیتے ہوئے دسمبر کے مہینے کو قائدِ اعظم کے مہینے کے طورپر شایانِ شان طریقے سے منائیں۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
